Томшин завоевал бронзу в масс-старте на 15 км на этапе IBU в Белоруссии

Российский биатлонист Василий Томшин завоевал бронзу в масс-старте на 15 километров на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в белорусском Раубичи.

Томшин, допустивший два промаха на четырех огневых рубежах, уступил 34,1 секунды победителю соревнований - норвежцу Сиверту Гутторму Баккену (1 промах). Второй результат показа еще один представитель Норвегии - Ларс Хельге Биркеланн (2 промаха, +20,5 секунды).

Отметим, что соотечественник Томшина Кирилл Стрельцов (+41,4; 2 промаха) показал четвертый результат.

Еще двое представителей России, Антон Бабиков (2 промаха, +1.5,8 ) и Дмитрий Иванов (4 промаха, +1.43,8), вошли в топ-15 лучших биатлонистов зачета, став 7-м и 11-м соответственно.