Кровавое 8 марта: девушки устроили настоящую войну на UFC 248

8 марта в Лас-Вегасе прошел турнир UFC 248, в главных поединках которого на кону стояли чемпионские пояса.
Джоанна Енджейчик и Вейли Чжан AP

Взаимное побоище у девушек

Китаянка Вейли Чжан защищала пояс чемпионки в минимальном весе от посягательств экс-обладательницы титула из Польши Джоанны Еджейчик. Схватка девушек в их праздничный день получилась самой яркой и кровавой на всем турнире.

Первые два раунда выиграла Еджейчик, которая била несильно, но наносила огромное количество ударов по всем этажам. Полька была быстрее, техничнее. Чемпионка из Китая никак не могла подобраться на ближнюю дистанцию. Джоанна грамотно уходила от ударов и, казалось, что она сможет вернуть пояс себе.

Но, начиная с третьего раунда, Чжан стала перехватывать инициативу. Если полька била много, но слабо, то китаянка била редко, но мощно. Каждый ее удар наносил ущерб Еджейчик. На четвертый раунд девушки вышли уже изрядно побитыми. У Джоанны вытянулся лоб и она стала похожа на инопланетянина. У Вейли заплыли глаза и, возможно, она ничего не видела.

Исход решался в последнем раунде. Если бы Еджейчик его выиграла, то вновь бы стала чемпионкой. Но этого не произошло. Китаянка контролировала ход событий и продолжала набивать шишку на лбу соперницы. В итоге, Чжан одержала победу раздельным решением судей и впервые защитила пояс чемпионки в минимальном весе.

До поединка Еджейчик говорила, что эта схватка войдет в историю, как самая лучшая в минимальном весе. И тут она оказалась права. Этот поединок получился сумасшедшим.

Взаимная трусость у мужчин

Главный поединок турнира фанаты ММА ждали с особым интересом. Чемпион среднего дивизиона Исраэль Адесанья из Нигерии набирает сумасшедшую популярность. Его соперник из Кубы Йоэль Ромеро всегда был любим публикой. И матчмейкеры UFC столкнули их в октагоне лбами. Оба — яркие бойцы, нокаутеры, шоумены в «клетке».

Но на деле что-то пошло не так. Первый удар произошел спустя 2,5 минуты после начала схватки. А всего за первый раунд бойцы выбросили три удара. Такое бывает в чемпионских поединках, сначала соперники присматриваются друг к другу, а в середине боя начинается рубка. Но время шло, раунд шел за раундом, а Адесанья и Ромеро все никак не собирались бить друг друга. Этот бой можно смело вписать в список самых скучных титульных схваток в истории UFC.

В итоге, судьям пришлось решать, кто победил. И сделать это было непросто, так как никто из участников главного поединка не показал ничего интересного. Справедливо было бы назначить ничью. Но решение вынесли другое — единогласно в пользу Адесаньи.

Исраэль Адесанья

Результаты турнира UFC 248

1. Данаа Батгерел (Монголия, 8-2) победил Гуйдо Каннетти (Аргентина, 8-5) нокаутом в первом раунде

2. Гига Чикадзе (Грузия, 9-2) победил Джамалла Эммерса (США, 17-5) раздельным решением судей

3. Геральд Мирсшерт (США, 31-12) победил Дерона Уинна (США, 6-2) сабмишеном в третьем раунде

4. Родольфо Виейра (Бразилия, 7-0) победил Сапарбека Сафарова (Россия, 9-3) сабмишеном в первом раунде

5. Марк Мадсен (Дания, 10-0) победил Остина Хуббарда (США, 11-4) единогласным решением судей

6.Шин О»Мейлли (США, 11-0) победил Жозе Альберто Куинонеза (Мексика, 8-4) техническим нокаутом в первом раунде

7. Алекс Оливейра (Бразилия, 20-8-1) победил Макса Гриффина (США, 15-8) единогласным решением судей

8. Нейл Мэгни (США, 22-7) победил Джинглианга Ли (Китай, 17-6) единогласным решением судей

9. Бенейл Дариуш (США, 18-4-1) победил Драккара Клозе (США, 11-2-1) нокаутом во втором раунде

10. Вейли Чжан (Китай, 21-1) победила Джоанну Еджейчик (Польша, 16-4) раздельным решением судей. Бой за титул чемпионки UFC в минимальном весе

11. Исраэль Адесанья (Нигерия, 19-0) победил Йоэля Ромеро (Куба, 13-5) единогласным решением судей. Бой за титул чемпиона UFC в среднем весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое