Сила в движении: с пятой попытки "Динамо", наконец, купило форварда

Московское "Динамо" обыграло "Тамбов" благодаря голу Николая Комличенко, приобретенного минувшей зимой. "МК-спорт" отмечает, что в команде, наконец, появился настоящий форвард и вспоминает, сколько неудачных претендентов на эту позицию клуб купил только в нынешнем сезоне.

Теперь клуб будет решать, что делать с четырьмя предыдущими покупками
Николай Комличенко. Фото: fcdynamo.ru

Дебютант "Динамо" Николай Комличенко провел за клуб неполных три тайма, в которых забил один засчитанный и один отмененный гол и еще по разу попал в штангу и перекладину. Кто был в соперниках - "Спартак" или "Тамбов" - принципиального значения не имеет. Потому что наверняка уже можно говорить, что в РПЛ появился нападающий одного из самых дефицитных в России амплуа – игрок штрафной.

Куда смотрели селекционеры наших топ-клубов и их начальники, когда пытались то взять Комличенко из Чехии в аренду, то отжать жалкие сотни тысяч евро за покупку – это уже к ним вопросы. "Динамо" же наконец-то приобрело не просто "форварда европейского уровня", а забиваку.

Причем трудно даже сосчитать, с какой попытки. Это ведь долголетняя любимая динамовская игра: "найди нападающего" называется. Вот ходы только по текущему сезону.

Не очень понятно чем, но Шейдаев привлек внимание, играя за "Крылья". И чтобы освободить под него место, решено не предлагать новый контракт Луценко. Но ставка на дуэт Шейдаева с Панченко с самого начала не выглядит убедительной. Однако общаются новые приобретения в атаку, уже по ходу сезона.

И появляется Нжи. Как пятимиллионная альтернатива Шейдаеву. По зарплатной ведомости - безусловно, форвард, поскольку назад категорически не отрабатывает, по духу – анархист, играющий сам по себе. Может полезть на троих, обрезаться, и застыть на месте в искреннем недоумении: надо же, всегда получалось, а вот сейчас...

Так начиналось при Хохлове, и также продолжается при Новикове – вспомните хотя бы недавний матч со "Спартаком".

Забивалу, однако, искать продолжали, и на лавке "Боруссии" заприметили Филиппа – мастера ударов по стоячему мячу, но какого-то не по-немецки ленивого в движении. Все-таки не в чемпионат пешеходов человек подъехал.

Но за него было плачено 20 миллионов – и Панченко соскакивает в запас вслед за Шейдаевым. Попутно в аренду в Казань отправляется Марков.

Но и это еще не все – на флажке возникает Игбун – при нем вроде как и мощь, и пластика, вот только голевой инстинкт, увы, отсутствует.

И пока Дмитрий Хохлов со всем этим свалившимся на его голову богатством разбирался, отставка-то и подкралась, причем не сказать, чтобы незаметно. И расчищать место под Комличенко пришлось уже Новикову. Зимой распрощались с Шейдаевым. А теперь, когда Комличенко успел так быстро показать товар лицом, летом придется либо Игбуна в Уфу возвращать, либо Панченко не продлевать.

Или с обоими расстаться, и броситься еще кого-то на замену им искать. Это было бы очень по-динамовски. У них же сила-то в чем? В движении!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое