Ари снова отомстил «Спартаку» и отправил бывший клуб на десятое место

Московский "Спартак" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги на своем поле уступил "Краснодару" со счетом 0:1. Единственный гол снова забил бывший игрок "Спартака" Ари. После этого поражения москвичи опустились на десятое место в таблице, а "Краснодар" поднялся на второе, дающее прямую путевку в Лигу чемпионов.

Единственный гол забил бывший футболист "народной команды" после неоднозначного 11-метрового удара.
spartak.com

После феерии в кубковом матче против ЦСКА «Спартак» выдал одну из самых унылых игр за последнее время. А ведь и соперник был такой, который дает играть – «Краснодар», да и погода была идеально футбольная – ясное небо и +10 в Москве в начале марта. Когда еще такое будет? Но «Спартак» как будто остался совершенно без эмоций, без адреналина, без драйва, который весь выплеснул в дерби и теперь, как в компьютерной игре, этот самый драйв накапливал.

«Краснодар» же играл по мере возможностей – старался комбинировать, но все больше катал мяч в центре поля, не зная, как перевести его в последнюю треть, чтобы обострить игру. Первый тайм вообще должен слабо отпечататься в памяти, как болельщиков, так и футболистов – откровенно унылый футбол – совсем не то, чего ожидали от второй команды страны на данный момент и от всегда играющих в атаку агрессивных хозяев.

Во второй половине стало повеселее. В самом начале красно-белые прижали соперника к его воротам, но ничего лучше удара Понсе после навеса Зобнина не было – Сафонов парировал в красивом прыжке. Вторая половина второго тайма прошла под диктовку "быков". То Берг пробьет совсем рядом с перекладиной, то Сорокин выстрелит мимо ворот с пяти метров. То Ари жахнет в ближнюю девятку – спасет Максименко, выбив мяч кулаком.

Судьбу матча решил один момент: Берг принял мяч в чужой штрафной, слегка неуклюже развернулся и рухнул после касания с ногой Кутепова. Судья уверенно указал на точку. Пенальти.

Было ли нарушение? Сложно сказать. Ноги игроков несомненно соприкоснулись, но Кутепов Берга не срубал, да и сам швед, показалось, искал этого касания, нашел его и совершенно без всякой необходимости упал. Арбитр не пошел смотреть повтор – в своем решении был уверен, ведь находился от момента в нескольких метрах с отличным обзором.

Бить вызвался Ари и мощно, точно выстрелил впритирку с левой штангой на высоте пояса. Максименко, хоть и угадал направление удара, был бессилен – 1:0

Ари – кошмарная для «Спартака» личность. После ухода из команды он регулярно мстит своему бывшему клубу. Этот матч стал для него уже 11-м против красно-белых, а гол – восьмым. К этому надо прибавить еще четыре результативные передачи – вот это настрой! Больше в России Ари не забил никому.

Спартак - Краснодар - 0:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 21 тур 09.03.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube

После победы "быки" вернулись на второе место, обойдя «Ростов» – 41 очко. «Спартак» же продолжил свое погружение, слегка приостановившееся после победы над «Динамо». Клуб опустился на десятое место, а на последней минуте игры еще и потерял вице-капитана Романа Зобнина, схватившего вторую желтую карточку. В игре на выезде с «Оренбургом», который уже дышит в спину, придется ой как непросто. А от зоны стыковых игр «Спартак» отделяет всего три очка.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое