Мирзаеву сломали челюсть в Казахстане: главное в ММА за неделю

Расул Мирзаев потерпел второе поражение кряду нокаутом, Вейли Чжан и Джоанна Еджейчик устроили крутой поединок в Лас-Вегасе, а Александр Волков узнал имя следующего соперника. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Мирзаеву сломали челюсть в Казахстане: главное в ММА за неделю
Расул Мирзаев. Фото: ACA

Мирзаев опять проиграл

6 марта в Алматы (Казахстан) прошел турнир ACA 105. Большое внимание было приковано к поединку между казахстанцем Арманом Оспановым и россиянином Расулом Мирзаевым. Бой продлился всего 2,5 минуты и завершился победой Оспанова техническим нокаутом. После схватки стало известно, что у Мирзаева двойной перелом челюсти.

Это второе поражение россиянина нокаутом подряд. Ранее, в сентябре 2019 года, он проиграл Шамилю Шахбулатову. Всего в карьере Мирзаева теперь три поражения при 18 победах.

В главном поединке турнира бразилец Даниэль Жубилео выиграл чемпионский пояс в легчайшем весе. Его соперником в титульной схватке был россиянин Шамиль Шахбулатов. Бой закончился победой бразильца по очкам.

Чемпионы сохранили титулы

В Лас-Вегасе (США) в Международный женский день состоялся турнир UFC 248, в рамках которого прошли два титульных боя.

Китаянка Вейли Чжан защитила пояс в минимальном весе, раздельным решением судей победив польку Джоанну Еджейчик. Этот поединок был признан лучшим на шоу, каждая из спортсменок получила по 50 тысяч долларов в качестве бонуса.

А главный поединок получился провальным. Нигериец Исраэль Адесанья единогласно победил кубинца Йоэля Ромеро и защитил титул в среднем весе. Но зрители остались недовольные этим боем. Спортсмены боялись друг друга на протяжении пяти раундов и практически не дрались.

Анонсы: Волкову достался Бритва

Стал известен следующий соперник российского тяжеловеса Александра Волкова. Им станет американец Кертис Блейдс по прозвищу Бритва. Ранее он побеждал Алексея Олейника и Шамиля Абдурахимова. Поединок Волков — Блейдс возглавит турнир UFC в Канаде, который должен пройти 20 июня.

Читайте по теме:

Опасный как бритва: Волков подерется с Блейдсом на UFC в Канаде

Также своих соперников узнали Петр Ян и Магомед Анкалаев. Представитель легчайшего дивизиона встретится в октагоне с бразильцем Марлоном Мораесом. Схватка возглавит турнир в Казахстане 13 июня.

Магомед Анкалаев проведет реванш с бойцом из Молдавии Ионом Куцелабой. Он состоится на турнире UFC 249, где Хабиб Нурмагомедов сразится с Тони Фергюсоном. Напомним, что первый бой между спортсменами состоялся 1 марта на шоу в Норфолке. Тогда россиянин победил техническим нокаутом в первом раунде. Судья рано остановил поединок, за что подвергся критике не только он, но и вся организация UFC.

А вот Забит Магомедшарипов и Шамиль Абдурахимов не выступят на турнире UFC 249. Изначально предполагалось, что Забит встретится с Брайаном Ортегой или Корейским Зомби, но договориться ни с одним из бойцов не удалось. Таким образом, россиянин будет присутствовать на шоу в качестве зрителя. Абдурахимов должен был встретится с французом Сирилем Ганье, но тот получил травму. Сейчас для Шамиля ищется новый оппонент, но не факт, что он появится.

Российский легковес Арман Царукян свой следующий бой проведет 11 апреля против бразильца Дави Рамоса на турнире UFC в Портленде.

Ближайшие турниры

Bellator 241

14 марта

Патрисио Фрейре - Педро Карвальо

Даниэль Вайхель - Эммануэль Санчес

Джош Барнетт - Ронни Маркес

Анатолий Токов - Фабио Агиар

UFC Fight Night 170

14 марта

Кевин Ли - Чарльз Оливейра

Элизеу Залески дос Сантос - Алексей Кунченко

Демиан Майя - Гилберт Бернс

Джонни Уолкер - Никита Крылов

Марина Мороз - Майра Буэно Силва

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое