Антикризисный антименеджер: "Магнитка" хочет сбросить лучшего игрока

Вице-президент клуба после провального сезона решил избавиться от Сергея Мозякина
Сергей Мозякин. Фото: metallurg.ru

Магнитогорский "Металлург" закончил сезон первым раундом плей-офф с быстрым вылетом в нем от "Барыса" - одна победа против четырёх. Учитывая, как тяжко команда двух тренеров сперва Яндача, а затем Воробьева, добывала саму путевку на участие в матчах на вылет, это тот самый случай, когда стоит сказать: отмучились. Теперь, как принято, "будем посмотреть", какие выводы сделает из провала руководство "Магнитки".

Первой реакции ждать пришлось не сильно долго. Первый вице-президент клуба Сергей Ласьков сообщил, что многолетний лидер "Металлурга" Сергей Мозякин, скорее всего, будет отправлен на пенсию.

- Есть вариант, что Сергей останется в команде. Он важен как тренер-воспитатель и один из игроков, который может передать ценный опыт. Мы постараемся его максимально использовать. Мы ему сделаем определенное предложение. Возможно, это будет новый контракт игрока, возможно и использование его в тренерском штабе.

Для справки: в пяти матчах с "Барысом" "Магнитка" сподобилась на шесть шайб, и к пяти из них (2+3) приложил свою клюшку Мозякин. Излишне говорить, что и лучшим бомбардиром команды в гладком чемпионате стал тоже он.

И вот такому человеку антикризисный менеджер, пришедший по ходу сезона, что называется, "с производства", назначает встречу на третий после поражения команды день, чтобы предложить на будущее нечто непонятное: то ли продолжать играть, то ли заканчивать. То ли воспитывать, то ли опыт передавать.

Агент Мозякина, Сергей Паремузов, тоже не внес ясности в животрепещущий вопрос.

- "Со мной Ласьков ничего не обсуждал, а то, что он сказал накануне, по всей видимости, его внутренние пожелания. Мы будем работать над вопросом, поэтому меня удивляют какие-то преждевременные заявления господина Ласькова.

А теперь представьте завтрашние дружеские посиделки на троих, Ласькова с Мозякиным и Паремузовым.

- Есть у меня тут два внутренних пожелания - даже не знаю, какое озвучить первым..., - начнет первый вице-президент.

- А у нас имеются два внешних предложения, от "Авангарда" и Ак Барса". С какого начинать?!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое