Шайбы Овечкина и Орлова не спасли "Вашингтон" от поражения "Баффало"

Клуб национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" уступил по буллитам "Баффало Сэйбрз" в гостевом матче регулярного чемпионата. Итоговый счет - 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0).

В составе победителей отличились Виктор Олофссон, забросивший шайбу на 5-й минуте встречи, а также Джек Айкел (на 21-й). У проигравших голами отметились российский форвард Александр Овечкин (44), которому ассистировал его соотечественник Евгений Кузнецов, а также другой россиянин Дмитрий Орлов (54) - с передачи Овечкина.

Отметим, что команды не смогли определить сильнейшего в основное время и игра продолжилась в овертайме и серии буллитов. Победный буллит "Баффало" реализовал Доминик Кахун.

После матча 34-летний Овечкин был признан третьей звездой. На текущий момент в активе россиянина 706 шайб в "регулярках" НХЛ и восьмое место в списке лучших снайперов лиги. Напомним, у лидера рейтинга Уэйна Гретцки, завершившего карьеру в 1999 году, на счету 894 точных броска.