"Ливерпуль" проиграл "Атлетико" и вылетел из Лиги чемпионов: как это было

В Ливерпуле, 11 марта состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между английским "Ливерпулем" и мадридским "Атлетико". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Евгений Семенов

"Ливерпуль" - "Атлетико" - 2:3 (первый матч - 0:1)

Гол: Вийналдум, 43, Фирмино, 94 - Льоренте, 97, 105+1, Мората, 120+1

- Суперматч на "Энфилде". Причем, основные события начались уже после окончания основного времени. "Ливерпуль" забил такой нужный второй мяч. И уже казалось, что своего команда Клоппа не упустит. Но тут ошибся Адриан, и Льоренте вывел свою команду вперед в двухматчевом противостоянии. Далее он забил и второй гол. А под конец, когда "Ливерпуль" уже слепо атаковал, Мората вышел один на один и забил победный мяч. Победить в этом противостоянии испанцам помог и вратарь Ян Облак творил чудеса в "рамке" сегодня. А вот его визави Адриан выручал нечасто.

120+2' Все! Завершил "Ливерпуль" этот матч в атаке. Но все равно проиграл.

120+1' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мората забивает, кажется, победный мяч!

120' "Атлетико" провел минуту в атаке. Но отбились мерсисайдцы. Идут в атаку.

117' Минамино подавал в штрафную справа, и Ван Дайк, играющий сейчас нападающего, не смог пробить по воротам в борьбе с защитником. Далее уже Милнер врезался во вратаря.

115' Мане протащил мяч перед чужой штрафной и пробил с левой. Мяч улетел мимо.

113' Японский мессия вышел у "Ливерпуля". Мпнамино заменил Фирмино. Интересно, что не пошел Клопп ва-банк, а выпустил форвард вместо форварда.

112' Пока не получается у "Ливерпуля" с мощью атак, надо признать.

110' Угловой подавали англичане. Удар, но Облак вытащил и тут. А еще было нарушение в нападении.

109' Мане получил мяч в штрафной "Атлетико" и упал. Но пенальти тут никто не даст за такое падение

107' Готовится обрушить "Ливерпуль" на оборону гостей всю свою мощь.

106' Второй мини-тайм стартовал.

- Один гол забит за 90 минут, и 3 - за 15 минут первого мини-тайма! Удивительная штука - футбол. И атакующий "Ливерпуль" с обороняющимся, но больно кусающимся "Атлетико"! У хозяев есть еще 15 минут, чтобы забить два спасительных мяча. И не пропускать.

105+3' Фирмино получил мяч в чужой штрафной. но не дали пробить ему! Все. Мини-перерыв.

105+1' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Что творит Льоренте сегодня! Уже дубль у него. Контратака мадридцев, и Мората справа отдал мяч Льоренте. Тот получил мяч, прицелился и пробил с правой. Мяч влетел в правый угол ворот Адриана!

103' И убирает Симеоне с поля Фелиша. Выходит Мората.

100' Теперь опять нужно забивать "Ливерпулю"! И он мчится вперед. Пока была пристрелка от Салаха. Тот пробил в касание с линии штрафной. Мяч пролетел выше ворот.

97' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! И тут же "Атлетико" делает это! Адриан привез мяч. Отдал он безобразный пас вперед. В итоге снаряд попал к Фелишу. Тот сразу же отдал мяч Льоренте. Тот взял, да и пробил издали с правой. В итоге мяч залетел в правый же угол ворот "Ливерпуля".

95' Серии пенальти уже не будет. Но "Атлетико" все еще хватит всего одного забитого мяча для прохода дальше.

94' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Фирмино забивает второй! Вийналдум подает справа, и бразилец в прыжке головой сотряс перекладину. Но от нее же мяч отскочил к нему, и Роберто уже переправил мяч в сетку.

93' И вот пожалуйста. Еще момент у ворот "Атлетико". Удар слева их пределов штрафной от Вийналдума, и Облак спасает.

91' А начался он с замены у "Атлетико". Триппьер ушел. Вышел Врсалько.

91' Начался первый дополнительный тайм.

- Целую уйму моментов не использовали хозяева во втором тайме. Уже и перекладина спасала гостей. Но в итоге все равно ничья после двух матчей. Нас ждет еще минимум 30 минут остросюжетного футбола

90+3' И все. Нас ждет дополнительное время.

90+3' Во дела! Гол забили гости, но мяч отменили из-за офсайда. Все правильно, кстати. Сауль забил после подачи штрафного.

90+2' Вперед уже в концовке рвался Фелиш. Его сбили.

90+1' Две минуты добавлены. Кажется, нас ждет овертайм. Пока Салах вновь пробил с левой. Но Облак опять на месте.

88' Просто ворох моментов у хозяев во второй тайме. Сейчас очередная атака команды Клоппа, и в упор не дали забить ливерпульцу. Тут же подача, и вновь Мане через себя бьет. Опять выше.

87' А вот и Салах опять! Ворвался он в штрафную, обошел двоих защитников, потом сместился резко левее, обойдя еще одного и пальнул с левой. Мяч прошел в миллиметре от левой "девятки".

85' А теперь уже Мане едва не забивает. Подача слева в штрафную гостей, и Салах головой скидывает мяч левее. Там сенегалец пробил через себя - мяч прошел чуть выше ворот.

84' И снова Облак вытаскивает мяч из ворот после подача Вийналдума справа. Снаряд летел в створ, но вратарь и тут на высоте.

82' Замена у "Ливера". Ушел Окслейд-Чемберлэн. Вышел Джеймс Милнер.

81' Ох, как обманули ливерпульцы гостей сейчас! Угловой разыграли хозяева. Трент получил мяч у правого угла штрафной, вошел в нее и откатил мяч к левому углу. Там был одинокий Робертсон, который в касание пробил по воротам с левой - мяч пролетел выше.

79' А вот это уже мощно. "Атлетико" вновь в атаке. Но завершилось все сильным ударом Сауля издали. Правда, очень сильно мимо цели.

75' Выбрались вперед гости. Но нарушение правил в атаке произошло у "Атлетико".

71' Ощущение, что "Атлетико" просто висит на волоске. Столько раз уже выручал Облак, и один раз перекладина ворота гостей! А пока светит дополнительное время.

69' Трент пальнул издали! Мяч летел метров с 40-ка, и едва не влетел в левую "шестерку". Но Облак, разумеется, на высоте. Отбил словенец мяч влево. Там на добивании был игрок "Ливерпуля№. Но попал он в защитника уже.

66' Перекладина спасает ворот "Атлетико" уже! Салах получил мяч в штрафной гостей справа, обманул финтом защитника и подал в центр штрафной. Там Робертсон перепрыгнул всех и пробил головой. Мяч вонзился в каркас ворот! Отскочил к игроку "Атлетико". Везет уже "матрасникам".

61' А вот и момент у ворот Адриана! Фелиш мчался к штрафной хозяев и пробил с правой низом. Мяч по скользкому газону (а идет дождь) немного изменил траекторию, и вратарь хозяев с трудом отбил мяч в сторону. Тут же бежал на добивание Корреа, но тут Адриан успел накрыть мяч. Вернее, аргентинец успел по нему пробить, и снаряд попал в лицо голкиперу.

60' Штрафной заработали справамерсисайдцы. Подача, и Фирмино ногой переправлял мяч партнеру, но тут опять возник Облак и рукой отбил снаряд.

56' Но вот и вылазка мадридцев. Получил мяч Жоау Фелиш перед штрафной Адриана и пробил издали. Вратарь англичан на месте - забрал мяч в руки.

56' Подача со штрафного, и Облак в прыжке выбивает мяч. Тут же замена у Симеоне. Выпустил он Маркоса Льоренте вместо Диего Косты.

54' С корнером справились "матрасники". Но тут же Корреа нарушил правила на оппоненте слева. Никак не могут гости взять мяч под контроль.

54' И вновь Окс применил свое оружие - дальний удар. Мяч шел низом в левый угол. Но Облак в прыжке вытащил снаряд оттуда! Угловой.

52' Окслейд-Чемберлэн сейчас получил мяч в чужой штрафной и пробил справа с острого угла. Мяч ушел выше ворот!

50' А вот это уже серьезный момент! Мане слева вышел к воротам и пробил с острого угла. Облак вновь на высоте! Правда, был офсайд у сенегальца.

49' Салах выбежал к воротам Облака справа и пробил. Но его удар вышел не сильным, и вратарь забрал мяч.

46' Второй тайм начался у нас.

- "Ливерпуль" постепенно усиливал давление на ворота Яна Облака весь первый тайм, и под конец сделал пол-дела - сравнял счет по сумме двух матчей. Теперь важно забить еще и не пропустить. "Атлетико" пока не сильно удается игра впереди. Но мастеров у Диего Симеоне в наличии не меньше, чем у Юргена Клоппа.

45+2' Угловой подали под конец тайма хозяева. Отбились "матрасники". Перерыв.

45+1' Минута добавлена к первому тайму

43' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Ливерпуль" повел! Подача справа, и Вийналдум вновь сделал это как и в матче с "Барсой". Прибежал в штрафную и забил головой в левый угол ворот Облака!

42' А теперь Окслейд-Чемберлен пробил издали. Мяч прошел рядом с правой стойкой ворот Облака.

39' Ох, Салах бил по воротам с левого угла штрафной, но мяч от защитника улетел на угловой.

38' Ох, Корреа корчится от боли в центре поля. Его там грубо сбил Хендерсон. Но судья его не наградил желтой карточкой.

36' И еще моментище у ворот гостей! Подача, к правой стойке, и Фирмино переправлял ногой мяч в ближний угол, но Облак проявил вновь чудеса реакции и вытащил мяч и здесь!

34' А вот и очень опасный момент у ворот Облака! Салах промчался с мячом к правому углу штрафной гостей и откатил левее под удар Мане. Сенегалец пробил в касание, но словенский голкипер отбил мяч. С трудом.

31' "Матрасники" даже как-то чаще атакуют сейчас. Ван Дайк в последний момент не дал дойти сейчас мячу до Косты.

27' Контратаки фирменные пытается проводить "Ливерпуль". Но "Атлетико" грамотно их раскусывает. Это вам не "Барселона" годовалой давности.

22' Фелиш выбегал к воротам Адриана. Но его остановил Трент.

17' Подача корнера от "Атлетико", и Филипе пробил головой по воротам. Мяч пролете мимо левой стойки.

11' Хендерсон подхватил мяч и пробил издали. Мяч улетел сильно мимо ворот.

9' Теперь уже гости разыграли штрафной. Подача, и Триппьер не дотянулся до мяча.

5' А вот и Вийналдум пробил головой по воротам Облака. Вратарь гостей первый на мяче.

1' Ливерпульцы побежали в атаку с первых минут.

- Уже известны стартовые составы команд.

«Ливерпуль»: Адриан, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Окслейд-Чемберлен, Вейналдум, Хендерсон, Мане, Фирмино, Салах.

«Атлетико»: Облак, Лоди, Фелипе, Савич, Триппьер, Корреа, Томас, Сауль, Коке, Фелиш, Диего Коста.

Английский "Ливерпуль" этим вечером принимает испанский "Атлетико". Команда Юргена Клоппа постарается отыграть распечатать ворота "матрасников" и победить их больше, чем со счетом 1:0. Именно с таким счетом мадридцы победили в Испании три недели назад.