Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Контиолахти, Елисеев - 14-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, ставший заключительным в текущем сезоне. Россиянин Матвей Елисеев стал 14-м.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что гонки в Контиолахти завершат розыгрыш Кубка мира, так как IBU отменила этап в Осло из-за вспышки коронавируса.

Бё преодолел дистанцию за 22 минуты 27,8 секунды, не допустив ни единого промаха на огневых рубежах. Вторым стал француз Мартен Фуркад (+21,1 секунды, без промахов), а тройку лучших замкнул представитель Франции Эмильен Жаклен (+22,3; 0).

Лучший результат среди россиян показал Матвей Елисеев (+58,7 секунды, без промахов). Его соотечественник Александр Логинов (+1.12,9; 1 промах) финишировал 18-м.