Константинова исключена из списка кандидатов в сборную России

Станислава Константинова

Министерство спорта России исключило Станиславу Константинову из списка кандидатов в сборную России на текущий сезон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте.

Напомним, в текущем сезоне фигуристка стала 11-й на двух этапах Гран-при текущего сезона и 13-й на чемпионате России.

Вместо 19-летней Константиновой в число кандидатов вошла 17-летняя Анастасия Гулякова, являющаяся подопечной заслуженного тренера России Алексея Мишина. Спортсменка заняла седьмое место на чемпионате страны, а позже стала победительницей Кубка России.

Отметим, что во второй половине сезона Константинова прекратила сотрудничество с тренером Валентиной Чеботаревой и перешла в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Напомним, текущий сезон в фигурном катании завершен, так как главный и последний старт - чемпионат мира в канадском Монреале - был отменен из-за угрозы распространения коронавируса.