Матчи чемпионата Англии на текущей неделе не будут отменены

Матчи чемпионата Англии на текущей неделе не будут отменены

Матчи чемпионата Англии по футболу, которые должны пройти на текущий неделе, пройдут согласно графику. Об этом сообщает пресс-служба турнира на официальном сайте.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что у главного тренера "Арсенала" и форварда "Челси" Каллум Хадсон-Одои обнаружили коронавирус. Основные составы футболистов двух лондонских клубов помещены на карантин.

Отмечается, что решение было принято на основании поступившей от правительства информации. "Хотя премьер-министр сообщил, что все спортивные мероприятия должны проходить в настоящее время в обычном режиме, он также указал, что правительство рассматривает вопрос о запрете крупных общественных мероприятий, таких, как спортивные матчи", - говорится в заявлении.

Подчеркивается, что организация продолжает тесное сотрудничество с клубами, правительством, Английской футбольной лигой (EFL), чтобы обеспечить разработку плана действий в чрезвычайных ситуациях по мере изменения обстоятельств. Ранее матч "Манчестер Сити" - "Арсеналом", запланированный на 11 марта, был перенесен из-за коронавируса.

На данный момент в мире зафиксировано более 124 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией в 118 странах, около 4,6 тысяч человек скончались.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое