По заветам Озерова: "Динамо" и "Спартак" сыграли без зрителей

Матч плей-офф Кубка Гагарина без зрителей оказался еще хуже, чем ожидали
Матч "Спартак" - "Динамо" без зрителей. Фото: spartak.ru

"Нам такой хоккей не нужен!" - легендарная фраза Николая Озерова, родившаяся в 1972-м году под конец суперсерии СССР - Канада, сегодня как нельзя лучше подходит для краткого описания шестого матча серии "Динамо" - "Спартак". Даже официальные турниры по настольному хоккею без зрителей не проводятся - чего уж о настоящем говорить.

Но коли уж так совпало - распоряжение мэрии Москвы вышло аккурат к этой игре - то даже хорошо (простите, спартаковцы, и лично Олег Валерьевич!), что шестым матчем серия, в пользу "Динамо" и завершилась. Разового эксперимента за глаза хватило.

Вспомнилась августовская контрольная игра тех же соперников и на той же арене (только тогда ее еще не успели в честь ЦСКА переименовать) перед стартом прошлого сезона. То было первое появление Знарка в красно-белом перед столичной публикой. Самой публики, правда, было немного - команды решили сделать матч закрытым - но когда игру посещают хотя бы жены игроков - это уже хоккей плюс показ модных летних новинок сезона.

Или безработные временно тренеры, всегда готовые ответить на вопрос "как дела?" "Рассматриваю тут парочку предложений, но они от команд без серьезных задач, а я же привык..." Они рассядутся авторитетным своим рядком - и ложа превратится в биржу ледового труда.

И очень даже живая игра тогда выдалась, и забрасывавшие шайбы искали на трибунах знакомые лица. И находили.

А здесь - ни жен, ни "биржевиков". Ни себя показать, ни на других посмотреть. Даже новоизбранный президент КХЛ Алексей Морозов подъехал только для того, чтобы убедиться, что лишних людей на арену не просочилось, и отчалил домой к телевизору. И это правильно - нам здоровые чиновники нужны.

А вот полуфиналы конференций проводить в таком формате совершенно не нужно. Отложить, приостановить, перенести - все, что угодно, только не играть больше в гнетущей этой тишине. Не нужен нам такой хоккей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое