Прогноз дня: "Динамо" не поможет "Ахмату" выбраться из ямы

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи первого игрового дня 22-го тура РПЛ
Наталья Мущинкина

«АХМАТ» (Грозный) — «ДИНАМО» (Москва)

19.30 (время московское). Грозный. «Ахмат-Арена» (вместимость - 30 597 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 39 400 000 евро / 73 200 000 евро

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Главные тренеры: Игорь Шалимов / Кирилл Новиков

Лидеры: Андрей Семенов / Константин Рауш

Последняя встреча в Грозном: 0:0

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +7=10–8, 21:27

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +1=2-2, 4:5

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +3=0-2, 5:7

"МК-Спорт": После победы сочинцев в перенесенном матче 18-го тура с "Оренбургом" "Ахмат" опустился на последнюю строчку турнирной таблицы, на которой вряд ли кто ожидал увидеть грозненцев на старте сезона. Впрочем, и "Рубин", делящий последнее место с "Ахматом", на старте сезона игравший довольно дерзко и весело, удивляет своим турнирным положением. С показателем "-14" в графе "забитые и пропущенные мячи" грозненцы являются абсолютно худшей командой Российской премьер-лиги, а для того, чтобы покинуть опасную зону, забивать придется.

Вряд ли стоит ждать фееричной игры хозяев на своем поле. На нее они, по всей видимости, просто не способны, но и жаться к своим воротам, уповая на контратаки, за 8 туров до финиша не могут себе позволить.

Что касается "Динамо", то весной команда Кирилла Новикова выглядит довольно цельно, в последней встрече с "Тамбовом" была одержана долгожданная победа, а новичок бело-голубых Николай Комличенко открыл счет забитым голам в РПЛ. Хорошую прессу получили москвичи и после проигранного "Спартаку" дерби (0:2). Фаворитами выглядят именно гости, но не очевидными. Гарантий, что теперь "Динамо" сможет поставить забитые на мячи на поток, пока нет.

Если бы не бедственное турнирное положение "Ахмата", то можно было бы прогнозировать нулевую ничью, но команда Игоря Шалимова будет обязана атаковать.     

Прогноз: 1:1

Положение команд

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое