Фуркад выиграл свою последнюю гонку в профессиональной карьере

Пятикратный олимпийский чемпион и семикратный обладатель Кубка мира Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку в профессиональной карьере. Французский биатлонист оказался лучшим в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти.

В пятницу 31-летний Фуркад объявил о завершении профеcсиональной карьеры. Гонка преследования в Финляндии стала его последним соревнованием.

Фуркад преодолел дистанцию в 12,5 километров за 31 минуту 25,4 секунды. Второй и третий результат показали соотечественники победителя - Кентен Фийон Майе (+2,9) и Эмильен Жаклен (+4,5) соответственно.

Отметим, что лучшим среди россиян стал Александр Логинов - биатлонист финишировал седьмым (+24,0). Его соотечественники Евгений Гараничев стал 15-м, а Саид Каримулла Халили - 25-м. Остальные россияне вне топ-40.

Напомним, Фуркаду принадлежит рекорд по победам в Кубках мира - он становился сильнейшим биатлонистом планеты семь раз подряд (с 2012 по 2018 годы).