Прогноз дня: "Спартак" простится с мечтой о еврокубках в Оренбурге

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи второго игрового дня 22-го тура РПЛ
фото: пресс-служба "Спартака"

«ОРЕНБУРГ» (Оренбург) — «СПАРТАК» (Москва)

14.00 (здесь и далее время московское). Оренбург. Стадион «Газовик» (вместимость - 7 500 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 24 800 000 евро / 115 300 000 евро

Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Константин Емельянов / Доменико Тедеско

Лидеры: Джордже Деспотович / Георгий Джикия

Последняя встреча в Оренбурге: 2:0

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +2=1–3, 8:9

Последние 5 матчей «Оренбурга» в РПЛ: +1=1-3, 5:11

Последние 5 матчей «Спартака» в РПЛ: +1=1-3, 3:6

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК-Спорт": Будет довольно интересно посмотреть, как будет выглядеть "Оренбург" в домашнем матче со "Спартаком" после 1:5 в Сочи. Забавно, но у красно-белых отрицательный баланс личных встреч с командой, которая никогда не была своей в верхней части турнирной таблицы. Искусственный газон, умение и стремление играть вторым номером, озлобленность после пяти оплеух в Сочи - все это не на руку москвичам. Вот и самый титулованный в российской истории футболист Дмитрий Аленичев в интервью нашему изданию признался, что не уверен, что "Спартаку" удастся победить в Оренбурге.

Если же говорить о красно-белых, то поражение в последнем матче от "Краснодара" не столько ударило по самолюбию команды Доменико Тедеско, до этого обыгравшей поочередно "Динамо" и ЦСКА, сколько поставило под серьезное сомнение ее еврокубковые перспективы. От идущих на пятой строчке армейцев спартаковцев отставание составляет уже 10 очков и, в случае потери очков в Оренбурге, шансы на Лигу Европы останутся исключительно в плоскости математической теории.

Очень некстати заработал дисквалификацию Роман Зобнин, выполняющий огромный объем не всегда заметной болельщикам работы. Теперь на правой бровке Тедеско не обойтись без Рассказова, которого тренер не выпустил против "быков" даже на замену, когда устал Ещенко. 36-летний защитник и сам признавался, что не способен поддерживать высокий темп все 90 минут, а (почему-то есть такая уверенность) сломать сопротивление хозяев "Спартаку", как "Сочи", точно не удастся.

Прогноз: 1:1

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) — «УРАЛ» (Екатеринбург)

16.30. Санкт-Петербург. «Газпром-Арена» (вместимость - 68 134 зрителя)

Суммарная стоимость игроков: 206 900 000 евро / 28 150 000 евро

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)

Главные тренеры: Сергей Семка / Дмитрий Парфенов

Лидеры: Артем Дзюба / Эрик Бикфалви

Последняя встреча в Санкт-Петербурге: 4:1

Встреча в первом круге: 3:1

Общий баланс встреч: +12=1–0, 31:8

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +3=2-0, 6:1

Последние 5 матчей «Урала» в РПЛ: +1=3-1, 4:5

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК-Спорт": Традиционно удобный для питерцев соперник с большой долей вероятности не станет серьезным препятствием для "Зенита" и на этот раз. Вернулись в строй Артем Дзюба и Сердар Азмун, и пусть в матче с "Уфой" отличиться им не удалось, но столь необходимый игровой тонус они набирать начали. Скорее всего подопечные Дмитрия Парфенова постараются провернуть в Санкт-Петербурге тот же трюк, что удался им в Москве в матче с ЦСКА. Тогда "шмели" сыграли вторым номером и упустили победу лишь в компенсированное время. Но у "Зенита и оборона, не в пример армейцам, более крепкая, и в атке есть не один, а множество исполнителей, как минимум теоретически способных своими нестандартными действиями сотворить гол.

Прогноз: 2:0

«АРСЕНАЛ» (Тула) — «РУБИН» (Казань)

19.00. Тула. Стадион «Арсенал» (вместимость - 20 048 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 37 150 000 евро / 51 430 000 евро

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Игорь Черевченко / Леонид Слуцкий

Лидеры: Кирилл Комбаров / Игорь Коновалов

Последняя встреча в Туле: 2:2

Встреча в первом круге: 0:1

Общий баланс встреч: +1=4–4, 4:7

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +3=0-2, 8:5

Последние 5 матчей «Рубина» в РПЛ: +0=3-2, 3:5

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК-Спорт": "Рубин" не оставляет своей игрой жалкого впечатления, но сырая команда Леонида Слуцкого, делящая с "Ахматом" последнюю строчку турнирной таблицы, по сути не имеет в рукаве ни одного козыря, который можно было бы разыграть в Туле против организованной команды Игоря Черевченко.

После довольно неожиданного поражения в минувшем туре в Оренбурге где тулякам, скажем честно, откровенно не везло, на своем поле "Арсенал" должен сыграть довольно агрессивно, но вряд ли дело дойдет до того, что хозяева поля будут вынуждены атаковать позиционно. В том, что "оружейники" способны сохранить свои ворота в неприкосновенности особых сомнений нет. Остается забить хотя бы однажды.

Прогноз: 1:0

Положение команд

Зенит - 47 очков. Краснодар - 41. Ростов, Локомотив - по 38. ЦСКА - 35.  Динамо - 30. Арсенал - 28. Уфа - 26. Урал, Спартак - по 25. Оренбург - 23. Крылья Советов, Тамбов - по 22. Сочи - 21. Рубин, Ахмат - по 20.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое