Кокорин поддержал идею приостановки чемпионата России

Кокорин поддержал идею приостановки чемпионата России
Александр Кокорин, фото: пресс-служба "Сочи"

Нападающий футбольного клуба "Сочи" Александр Кокорин поддержал идею приостановки чемпионата России. Об этом игрок сообщил журналистам.

На текущей неделе из-за вспышки коронавируса приостановлены розыгрыши национальных чемпионатов Италии, Испании, Франции, Англии, Германии, Португалии и Нидерландов, а также Лиги чемпионов и Европы.

"Мы не боимся, что чемпионат могут приостановить", - сообщил Кокорин."Если топ-5 европейских чемпионатов приостановили сезон, то почему мы должны выделяться? Одно дело, что в СМИ показывают, какая ситуация в стране. Может быть, не стоит это делать. Может, стоит приостановить, убить этот вирус и уже ходить на стадион с детьми", – добавил Кокорин.

Напомним, во вторник российская премьер-лига (РПЛ) проведет совещание, на котором решится вопрос остановки розыгрыша чемпионата России. 

11 марта Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией. В мире зафиксировано более 157 тысяч зараженных, из них 75 тысяч - выздоровевшие, 5833 умерло. В России коронавирус диагностирован у 65 человек. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое