Минспорта РФ с 16 марта отменяет все международные соревнования в России

Минспорта РФ с 16 марта отменяет все международные соревнования в России

Министерство спорта России отменило с 16 марта и до особого распоряжения проведение всех международных спортивных мероприятий на территории страны. Меры связаны с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на сайте.

"Отменить с 16 марта 2020 года до особого распоряжения проведение на территории России всех международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием", - говорится в заявлении.

Также минспорта РФ рекомендовало ограничить проведение каких-либо межрегиональных и всероссийских соревнований. Исключениями являются отборочные мероприятия к летней Олимпиаде 2020 года в Токио. Последние соревнования смогут посетить только те региональные спортсмены и специалисты, в федеральных субъектах которых нет объявленного карантина.

По последним данным, количество заболевших коронавирусом в России увеличилось до 93 человек. Всего в мире зафиксированы около 160 тысяч случаев заражения более чем в 100 странах, большинство выздоровели, около 6, 5 тысяч человек скончались.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое