Бобровский пожертвовал деньги жертвам пандемии, нашлись недовольные

Спортсмены и тренеры остались без работы и основного способа заработка из-за угрозы распространения коронавируса. Но вместе с тем пострадали и сотрудники стадионов и арен, которые в ближайшие месяцы будут пустовать. Им поспешил помочь российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский.

НХЛ до середины мая приостановила чемпионат
фото: ХК "Флорида"

Что случилось?

Приостановка НХЛ расстроила не только Александра Овечкина, чьи рекорды задерживаются до лучших времен. Болельщики в условиях пандемии и кучи свободного времени из-за карантина тоже вряд ли рады паузе в лучшей хоккейной лиге. Про хоккеистов и тренеров беспокоится не приходится.

В Северной Америке приняли решение поддержать сотрудников стадионов и арен, которые в ближайшие месяцы будут пустовать. Первыми идею закинули в НБА, а именно баскетболисты Блэйк Гриффин, Кевин Лав и Яннис Адетокунбо. Они перечислили по 100 тысяч долларов в своеобразный фонд поддержки сотрудников, оставшихся без работы из-за пандемии.

В НХЛ идею поддержал российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский. Он отправил те же деньги для работников домашней арены клуба. Примеру россиянину последовали и его партнеры по клубу.

«Он заслужил это»

Поступок Бобровского оценили многие его коллеги по льду, а также североамериканские журналисты. Все, кроме 86-летнего обозревателя Дона Черри. Журналист никогда не стеснялся в выражениях, за что и поплатился своим местом в Sportsnet. Вот и пожертвование Бобровского, по мнению Дона Черри, заслуженное.

«Со спортсменами во время паузы будет всё в порядке. Слышал, что кто-то из них отдал деньги на благотворительность. Бобровский? Он заслужил того, чтобы вернуть часть из того, что получил во «Флориде», - считает Дон Черри.

Контракт Бобровского с «Флоридой» на сумму 10 млн долларов не дает покоя Дону Черри уже давно. А еще старика раздражает то, что россиянин несмотря на семилетний контракт, в этом сезоне – неосновной голкипер «Флориды».

А что другие россияне?

О пожертвованиях других российских хоккеистов в НХЛ информации нет. Артемий Панарин, например, решил помочь птицам. Нападающий «Рейнджерс» соорудил скворечник и поднял его над головой словно Кубок Стэнли.

Анастасия Шубская, жена Овечкина, сетует на панику в США.

«В Америке приостановили сезон НХЛ, в магазинах скупают туалетную бумагу, консервы, крупы! Антибактериальные салфетки и жидкости уже out of stock! В общем, паника с каждым днём все больше! Очень надеюсь, что этот кошмар скоро закончится!»

А вот бывшая жена хоккеиста Никиты Зайцева только рада пандемии. Только в таких условиях, по словам Маргариты Готовцевы, у нее не заберут детей. 18 марта в Мосгорсуде состоялось апелляционное заседание по поводу опекунства Маргариты над двоими детьми.

«Как бы страшно это в какой-то мере ни звучало, но в этом плане пандемия будет держать меня в относительном спокойствии. Границы закрыты, и я буду уверена, что дети где-то рядышком, и за границу их никуда не увезут. Сейчас они уже три месяца сидят дома и никуда не выходят. В специальном вагончике живут охранники, они 24/7 охраняют детей от мамы», - заявила Маргарита.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое