Постой, паровоз: "Локомотив" может завершить сезон без Семина

Московский "Локомотив" затянул паузу с решением о продлении (или непродлении) контракта с тренером Юрием Семиным до неприличия, и теперь у команды есть шанс остаться в решающий момент вообще без тренера. "МК-спорт" рассказывает, почему и как такое вообще могло случиться.

Если карантин затянется, то контракт тренера истечет раньше, чем состоится последний тур РПЛ
Юрий Семин fclm.ru

Весеннему этапу чемпионата России было отпущено пока всего три тура, и если брать верхнюю часть таблицы, то победителем этого мини-турнира нельзя не признать "Локомотив". Четыре очка с выездов в Санкт-Петербург и Ростов – это просто мечта любого сегодняшнего (хотя, по нынешнему развитию событий, скорее вчерашнего) претендента на серьезные позиции в РПЛ. А между ними еще и домашняя победа над "Ахматом" уместилась.

И "Локомотив", таким образом, опять поднялся в зону Лиги чемпионов - словно домой из поездки вернулся. И Юрий Палыч Семин, продлись чемпионат дальше, мог бы сейчас рассказывать, что и первое место от его команды ушло далеко не в безнадегу – сколько там очков от "Зенита"-то?..

Но чемпионат остановили, и это обернется руководству "Локомотива" вирусной головной болью. По старому расписанию Семин должен был 11 мая встретить свое 73-летие матчем с ЦСКА, имея впереди еще целых три недели контракта. А теперь игре той никак  не состояться раньше июня.

Получается, что с Семиным надо срочно что-то решать. Эта непонятная пауза и так-то до неприличия затянулась – тренеру поставили в вину невыход в еврокубковую весну. Как будто кто-то из наших клубов туда вышел! А ничего так, что в группе был "Атлетико", который успел до приостановки Лиги чемпионов выбить из нее "Ливерпуль", или там "Ювентус"?!

В РПЛ вон воспользовались случаем - и прям в день переключения режимов переизбрали президентом Прядкина – чтоб Сергею Геннадьевичу спокойней было эти смутные времена переживать. А уж Семин-то всяко-разно сделал для одного "Локомотива" куда больше, нежели Прядкин - для всего нашего футбола...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое