Член исполкома ОИ в Японии призвала отложить Олимпиаду

 Член исполкома ОИ в Японии призвала отложить Олимпиаду

Член исполкома Олимпийского комитета Японии Каори Ямагути призвала отложить летнюю Олимпиаду-2020 в Токио из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на специалистку.

"Игры следует отложить в нынешней ситуации, когда спортсмены не могут хорошо подготовиться", - заявила Ямагути. "Попросив атлетов тренироваться в этих условиях, МОК обрекает себя на критику за то, что не ставит спортсменов на первое место", - подчеркнула член исполкома ОИ-2020.

В четверг глава Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов сообщил о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил продлить отбор на Игры по всем видам спорта до конца июня. При этом специалист раскритиковал это решение, отметив, что нарушается система подготовки к Олимпиаде.

Отметим, что член исполкома Игр Ямагути сама является спортсменкой, она - бронзовый призер по дзюдо Олимпиады-1988 в Сеуле.

По последним данным, в мире заражены более 209 тысяч человек в 168 странах, из них более 8,7 тысяч скончались. Летние Олимпийские Игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое