Тихонов раскритиковал руководство СБР и призвал их уйти в отставку

Тихонов раскритиковал руководство СБР и призвал их уйти в отставку

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов жестко раскритиковал руководство Союза биатлонистов России (СБР) и призвал их уйти в отставку. Легендарного советского спортсмена возмутило назначение вице-президента Валерия Польховского полномочиями по проведению заочного тренерского совета.

"Моё отношение к Польховскому знает вся страна и весь биатлонный мир, тем более его неоднократно изгоняли из сборной России, из Казахстана и Белоруссии", - написал Тихонов на своем сайте. "Неужели у нас не хватает мозгов до конца не идти по пути позора? Как можно было выбрать ответственным за тренерский штаб человека, недостойного тренерской работы и крайне непорядочного", - добавил Тихонов.

По словам легендарного советского биатлониста, назначение Польховского является "глупостью", как и многие другие предыдущие решения СБР.

"Если у вас (у руководства СБР - прим. "МК-Спорт") осталось хоть немного мужского начала, подайте в отставку сами, иначе вас с позором выгонят. Вы даже этого не понимаете. Вы не извинились перед болельщиками, доразвалив до основания российский биатлон", - заявил Тихонов. 

Напомним, биатлонный сезон-2019/20 завершился 14 марта на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое