Тарасова рассказала, чем можно заняться во время домашнего карантина

Тарасова рассказала, чем можно заняться во время домашнего карантина

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала, чем можно заняться во время домашней самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса. Об этом специалист сообщила в личном Instagaram-аккаунте.

В понедельник мэр обязал москвичей старше 65 лет соблюдать домашний режим с 26 марта до 14 апреля в связи с распространением коронавирусной инфекции.

"Многие пугаются домашнего карантина. Но ведь за эти недели можно улучшать свой дом, читать, развиваться", - написала 73-летняя Тарасова. "Что касается спорта, физических упражнений — если у вас в доме есть три ступеньки, уже можно придумать массу упражнений. Если есть коврик для занятий — можно растягиваться!" — отметила специалист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Многие сейчас переживают, спрашивают, как пережить непростую ситуацию, которая касается всех нас. Многие пугаются домашнего карантина. Но ведь за эти недели можно улучшать свой дом,читать, развиваться. Мой друг Миша Жванецкий писал, что чем образованнее человек, тем он дольше живёт, и жить ему интересно. Он всегда находит для себя занятие. Что касается спорта, физических упражнений - если у вас в доме есть три ступеньки, уже можно придумать массу упражнений. Если есть коврик для занятий - можно растягиваться. Мы впервые столкнулись с такой проблемой. Надеемся, что это пройдет, мы сможем работать, гулять, ходить в театры. Берегите себя, своих старших родных. Не унывайте! #карантин#сидимдома#всемдобра#всеналадится#фото @maksim_pavlovich

Публикация от Tatiana Tarasova (@t.a.tarasova)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта присвоила вспышке инфекции статус пандемии. В мире зафиксировано более 294 тысяч случаев заражения, из них около 13 тысяч - скончались.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое