Тренер "Арсенала" Артета сообщил, что вылечился от коронавируса

Тренер "Арсенала" Артета сообщил, что вылечился от коронавируса

Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета сообщил, что вылечился от коронавирусной инфекции после четырех дней лечения в домашней изоляции. Об этом сообщает Evening Standard со ссылкой на специалиста.

Напомним, 12 марта "Арсенал" сообщил, что 37-летний Артета сдал положительный анализ на инфекцию, после чего вся футбольная команда ушла на двухнедельный карантин.

"Сейчас у меня все хорошо, я чувствую, что уже выздоровел. Мне потребовалось три или четыре дня, прежде чем я стал чувствовать себя лучше, и все симптомы прошли. Теперь чувствую себя очень хорошо", - заявил Артета.

Во вторник команда должна была выйти с карантина и вернуться к тренировкам, однако сегодня, в понедельник, руководство клуба продлил режим самоизоляции.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. В мире зафиксировано более 294 тысяч случаев заражения, большинство людей выздоровело, около 13 тысяч человек скончались. Великобритания - шестая страна по численности заболевших в Европе. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое