Германия выступила за перенос Олимпиады в Токио на 2021 год

Германия выступила за перенос Олимпиады в Токио на 2021 год

Олимпийская спортивная конфедерация Германии выступила с предложением переноса летней Олимпиады в Токио на 2021 год из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба организации на официальном сайте.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Международный олимпийский комитет (МОК) примет окончательное решение по Олимпиаде в Токио в течение четырех недель.

Конфедерация Германии поддержала решение МОК о поднятии соответствующего вопроса "потому что это четко сигнализирует как внутри, так и вовне, что реализация Игр явно подчинена ситуации со здоровьем в мире".

"Поскольку, по прогнозам экспертов, проведение Олимпиады осенью не будет безопасной альтернативой, мы предпочитаем отложить ее как минимум до следующего года", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, летние Игры в Токио (24 июля - 9 августа) могут не состояться в связи с пандемией коронавирусной инфекции. По последним данным, в мире зафиксировано более 333 тысяч случаев заражения, большинство выздоровели, около 15 тысяч человек скончались.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое