Леонова заявила, что лучше совсем отменить ЧМ-2020 по фигурному катанию

Леонова заявила, что лучше совсем отменить ЧМ-2020 по фигурному катанию

Российская фигуристка Алена Леонова заявила, что чемпионат мира 2020 года, несостоявшийся из-за коронавируса, не стоит переносить, а лучше отменить совсем. Об сообщают РИА-Новости со ссылкой на спортсменку.

Напомним, мировое первенство 2020 года по фигурному катанию должно было пройти с 18 по 21 марта в Монреале, но было отменено из-за пандемии коронавирусной инфекции.

"С одной стороны, лучше бы его перенести на более поздний срок, но если назначить его проведение на октябрь, то он наложится на этапы Гран-при. А из этого следует, что спортсменам после нынешнего карантина отдыхать будет больше нельзя, так как надо набирать форму и держать себя в ней. Понимая все это, наверное, скажу, что лучше его совсем отменить", - заявила Леонова.

Напомним, на чемпионате мира по фигурному катанию участвуют 30 национальных сборных, по 12 спортсменов в каждой. Команду России должны были представить чемпионы Европы-2020 Алена Косторная, Дмитрий Алиев, спортивная пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое