США призвали перенести Олимпиаду-2020 в Токио

США призвали перенести Олимпиаду-2020 в Токио

Национальный олимпийский комитет США призвал Международный олимпийский комитет (МОК) перенести летнюю Олимпиаду 2020 года в Токио после опроса спортсменов американской сборной.

Организация опросила 1780 спортсменов национальной команды насчет подготовки к соревнованиям на фоне пандемии коронавирусной инфекции и пришла к главному выводу: "Даже если нынешние серьезные проблемы в сфере здравоохранения могут быть смягчены к концу лета, серьезные сбои в условиях тренировок в допинг-контроле и процессе квалификации не могут быть преодолены удовлетворительным образом".

В американском НОК подчеркнули, что вариант отсрочки Игр-2020 является наиболее перспективным. Таким образом, комитет призывает МОК "принять все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасное и справедливое проведение Игр для всех участников".

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Канада и Австралия отказались от участия в грядущих Игра-2020. В воскресенье глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация примет окончательное решение по Олимпиаде в Токио в течение четырех недель.

Летние Олимпийские игры должны пройти в Токио с 24 июля по 9 августа.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое