Япония обсудит с МОК перенос Олимпиады в Токио на следующий год

Япония обсудит с МОК перенос Олимпиады в Токио на следующий год

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ проведет 24 марта, во вторник, телефонные переговоры с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом о переносе летней Олимпиады в Токио на следующий год. Об этом сообщает Reuter со ссылкой на газету Sankei Shimbun.

Напомним, летние Игры в Токио могут не состояться в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Канада и Австралия отказались от участия в грядущей Олимпиаде.

Отмечается, что Абэ сегодня вечером проведет переговоры с Бахом. Ожидается, что стороны обсудят вопрос об отсрочке Олимпийских Игр-2020. По данным ряда СМИ, в разговоре также примут участие председатель оргкомитета соревнований Есиро Мори и губернатор Токио Юрико Коикэ.

В воскресенье Бах заявил, что организация примет окончательное решение по Олимпиаде в Токио в течение четырех недель. Летние Игры должны пройти в Токио с 24 июля по 9 августа.

По последним данным, в мире зафиксировано более 333 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, большинство выздоровели, около 15 тысяч человек скончались.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое