Хоркина заявила, что перенос Игр – это "божье наказание" тем, кто "обижал Россию"

Хоркина заявила, что перенос Игр – это "божье наказание" тем, кто "обижал Россию"
Светлана Хоркина Евгений Семенов

Бывшая гимнастка Светлана Хоркина заявила, что перенос Олимпийских игр из-за пандемии коронавируса с лета 2020 года на 2021 год произошел из-за того, что мировое спортивное движение «обижало Россию».

«На мой взгляд, это всё произошло потому, что нельзя было обижать Россию, в том числе и наших спортсменов. Не зря ведь в нашем гимне поётся, что нашу землю хранит бог. Сейчас разносится такая серьёзная и смертельная гадость по всему миру, но не надо было устраивать эти политические передёргивания. И на мой взгляд, это некое божье наказание», — цитирует Хоркину «СЭ».

Светлана Хоркина – двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях, полковник российской армии, депутат Государственной Думы. Она закончила факультет физической культуры по специальности «учитель физической культуры» и защитила кандидатскую диссертацию на тему «Теоретическое изучение техники спортивно-гимнастических упражнений с применением линейно-разветвленного дидактического программирования».

Олимпийские игры 2020 года должны были стартовать в июле в Токио. 24 марта после переговоров премьер-министра Японии и главы Международного олимпийского комитета они были перенесены на срок «не позднее лета 2021 года» из-за мировой пандемии коронавируса и невозможности обеспечить безопасность спортсменов и зрителей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое