Тарасова ответила финской фигуристке, раскритиковавшей Тутберидзе

Тарасова ответила финской фигуристке, раскритиковавшей Тутберидзе

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на слова финской фигуристки Киры Корпи, высказавшейся насчет методов работы тренера Этери Тутберидзе.

Ранее Корпи назвала школу Тутберидзе "фабрикой", которая привносит в спорт "бесчеловечную культуру". По мнению финки, проблемой фигурного катания является то, что многие тренеры работают как Этери.

"Кира не просидела и недели на тренировке у Тутберидзе, чтобы делать такие заявления. Откуда она знает про систему тренировки? На мой взгляд, это выглядит непрофессионально", - проводит слова Тарасовой РБК-Спорт.

Заслуженный тренер отметила, что стрессовые переломы, про которые говорила Корпи, случались даже у нее в детстве. "Эта группа (Тутберидзе - прим. "МК-Спорт") очень сильная. Я думаю, там есть настоящие мировые открытия, подобран ключ к девочкам, и их учат потрясающе работать", - добавила Тарасова.

Напомним, под руководством Тутберидзе Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой, Евгения Медведева дважды выиграла чемпионат мира, а в 2020 году Алена Косторная завоевала золото чемпионата Европы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое