Тедеско назвал игроков "Спартака", способных заиграть в Германии

Главный тренер московского клуба уверен, что любой футболист его команды имеет потенциал для выступлений в немецких клубах
Доменико Тедеско Геннадий Черкасов

Доменико Тедеско, дистанционно общаясь с болельщиками "Спартака" во время вынужденной паузы в чемпионате, сделал весьма ответственное заявление: "У всех игроков есть потенциал играть за границей. Если ты играешь в "Спартаке", то ты спокойно можешь выступать в Германии".

Ключевое слово здесь, понятно, "спокойно". То есть ничего сверхъестественного в возможном трансфере условных Кутепова или Мирзова в две условные "Боруссии" Тедеско не видит. А с другой стороны, он ведь бундеслигу тоже вроде как никому не обещает - в Германии разных лиг с избытком.

Еще, конечно, тренер спартаковский очень грамотно не переходит на персоналии. Вот такая нынче у меня подобралась команда, что потенциал к переезду вижу я у всех и каждого. А то ведь объявил в свое время Леонид Федун Дениса Давыдова "нашим Месси", но зарплату при этом не поднял, и парень ощутимо поплыл.

Правда, за границу Денис все же уехал. Но уже свободным агентом и не из "Спартака". Из Нижнего Новгорода - в Болгарию. Интересно, какое теперь носит прозвище не проходящий в основу футболист софийского ЦСКА?

Кому же теперь Томас Цорн первому пожелает, при расставании,  удачи в бундеслиге? Моя ставка- Андреас Шюррле. У него и потенциал для этого, несомненно, имеется, и контракт с дортмундской "Боруссией" действует еще до лета следующего года. А выкупать его, если оценивать текущий вклад чемпиона мира в успехи команды Тедеско, смысла решительно никакого нет.

А вот кто станет вторым?..

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое