"Адмирал" не выступит в следующем сезоне КХЛ, а "Луч" не сыграет в ФНЛ

"Адмирал" не выступит в следующем сезоне КХЛ, а "Луч" не сыграет в ФНЛ

Владивостокский ХК "Адмирал" не выступит в следующем сезоне в регулярном чемпионате континентальной хоккейной лиги. Также ФК "Луч" не сыграет в первенстве футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Приморского края на сайте.

В среду стало известно, что власти региона приняли решение приостановить заключение контрактов с профессиональными спортсменами в сезоне-2020/21. Меры связаны с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

"В Континентальной хоккейной лиге команда "Адмирал" от Приморья в новом сезоне играть не будет, в клубе останутся только молодежные команды в МХЛ и U-18, а также детско-юношеская спортивная школа. Футбольная команда "Луч" перейдет в 3-й дивизион и сохранится центр подготовки юных футболистов", - говорится в заявлении.

По словам краевого министра физкультуры и спорта Жана Кузнецова, средства, выделенные под финансирование двух клубов, будут направлены на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса.

"Адмирал" выступает в КХЛ с 2013 года, клуб трижды выходил в плей-офф Кубка Гагарина. В свою очередь ФК "Луч" после 27 туров текущего сезона занимает 16-е место в таблице ФНЛ.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое