Мартен Фуркад заявил, что приедет в Россию

Мартен Фуркад заявил, что приедет в Россию

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад заявил, что приедет в Россию, чтобы отметить завершение карьеры с болельщиками. Об этом сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на спортсмена.

В марте Фуркад объявил о завершении карьеры. 31-летний француз выиграл свою последнюю профессиональную гонку - пасьют на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

"Россия навсегда останется в моей памяти. Российские люди — это большая часть моей жизни. Не так много в мире болельщиков, которые не просто подходят к тебе, а обязательно с подарком", - отметил Фуркад. "Я все это невероятно ценю, так что спасибо вам огромное. И да: я еще обязательно приеду в Россию, чтобы отметить с вами мой уход", - добавил биатлонист.

Фуркад рассказал, что у него нет конкретных планов относительно приезда в Россию, однако подчеркнул, что не будет участвовать в гонках. "Пока планов нет. Но вроде бы Антон Шипулин (экс-биатлонист - прим. "МК-Спорт") там что-то для детей организовывает", - поделился француз.

Напомним, Фуркад является пятикратным олимпийским чемпионом, 13-кратным чемпионом мира и семикратным обладателем Кубка мира в общем зачете.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое