Дюков: УЕФА предполагает возобновить национальные турниры в июне

Дюков: УЕФА предполагает возобновить национальные турниры в июне

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал о том, что союз европейских футбольных ассоциаци (УЕФА) планирует возобновить национальные чемпионаты в начале или конце июня. Об этом сообщает пресс-служба отечественного ведомства на сайте.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что РФС приостановил все футбольные соревнования до 31 мая. Соответствующее решение принято по итогам видеоконференции УЕФА.

"РФС полностью поддерживает решения УЕФА, принятые сегодня после консультаций с национальными ассоциациями. На данный момент базовым признан вариант, при котором все чемпионаты будут доиграны. Понятно, что эпидемиологическая ситуация в странах различная, сейчас предполагается возобновить национальные турниры в начале или конце июня", - говорится в заявлении РФС.

Кроме того, Дюков объявил о том, что следующий сезон чемпионата России стартует с середины августа или сентября 2020 года.

Напомним, что по последним данным, в России зафиксировано более 2,7 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, 190 человек выздоровели, 24 - скончались.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое