Артем Дзюба: "Если быть женщиной, то женой Бреда Питта"

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба провел совместный прямой эфир в инстаграме с генеральным продюсером «Матч ТВ» Тиной Канделаки. Футболист поделился мнением о пандемии, Хабибе Нурмагомедове и, конечно же, о футболе.

Футболист сборной и "Зенита" рассказал о насущном – коронавирусе, Уткине, агентах и системе VAR
фото: пресс-служба "Зенита"

О коронавирусе

"Нам надо всем задуматься и объединиться. Надо быть добрее друг к другу. Мне нравится, что родители сейчас проводят время с детьми. Однажды отец сказал мне: «главное вложение – это вложение в своих детей». Играйте с ними, уделяйте время, потому что когда они вырастают, многие пытаются от таких детей откупиться деньгами. Никто и подумать не мог, что такое случится, но теплота и любовь спасут мир".

О Василии Уткине

"Ненавижу в людях лживую неадекватность. Почему я не отвечаю Уткину? Потому что он на мне пытается словить хайп. Вася безумно талантлив, был одним из моих любимых комментаторов, да и вообще олицетворением футбола – «Футбольный клуб» смотрели все. Но он настолько деградировал, настолько упал, что комментирует в кафешках и на вокзале. Ему надо оскорблять, чтобы подняться. Глядя на него видно, что природа все сделала, он сам себя убивает. Мне его жалко, он талантливый человек. Но он одинок и злится на весь мир".

О Хабибе Нурмагомедове

"Кто бы как к Хабибу ни относился… Я тоже хочу, чтобы Хабиб выходил на бои с российским флагом, но это его выбор.

Почему он не выходит с российским флагом — это его дело. Но он в любом случае делает большое наследие. Дружим ли мы с Хабибом? Это было бы громко сказано. Мы как-то через общих знакомых приветы друг другу передавали".

О женщинах и людях

"Кем из женщин я хотел бы оказаться? Дженнифер Энистон, потому что она была женой Брэда Питта и снималась в «Друзьях». Екатериной Великой – она была сильной, коварной и умной женщиной. И вообще вытворяла много интересного. Еще назову Кейт Бекинсейл и Джессику Альбу.

Главное, чтобы люди были настоящими, без прикрас и масок. Они могут заблуждаться, быть неприятными, неудобными, могут раздражать, но должны говорить то, что думают о тебе. Я лучше скажу правду. Лизоблюдов и подхалимов очень много. Лучше быть девственницей, но со своими принципами. Или остаться единственным мужчиной у костра, который никого не предавал".

О себе

"Идеальный ли я мужчина? Думаю, мужчина должен быть загадкой для женщины. Поступок ради девушки? Однажды я сорвался к своей будущей жене в Нижний Новгород на машине, что-то меня тронуло и было неспокойно. В дороге была пурга, но я пролетел расстояние мифически быстро.

Пробыл там сутки, но между нами ничего не было. Тут я проявил благородство, хотя смог бы одолеть любого противника. Вообще считаю, что девочка должна ждать своего принца, а не размениваться. Вот я горжусь, что моя сестра досталась мужу девочкой. Весь район знал меня: не дай Бог кто-то до нее дотронется. Я как кавказский мужчина, мне нравится, как они уважают взрослых. Мы, русские, потеряли это".

О футболе

"С детства я болею за «Реал». Хотел бы поиграть в мадридском клубе в эпоху Бэкхема, Зидана, Эльгеры, Сальгадо, Редондо, Роналдо".

"Я большой сторонник системы VAR. С ней все прозрачнее и по справедливости. Но там иногда дебильно определяют оффсайд. На чемпионате мира VAR отработал потрясающе, но в Англии и России есть проблемы. Одни эпизоды смотрят, другие – нет. Иногда принимают странные решения".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое