Уже не смешно: Хабиб говорит, что снова готов подраться с Фергюсоном

Хабиб Нурмагомедов последние дни частый гость новостных заметок и статей, а все дело в том, что дагестанец был единственной надеждой россиян на спортивное мероприятие этой весной. Турнир, где Хабиб должен подраться с Тони Фергюсоном до сих пор не отменен. И, кажется, чемпион UFC все-таки готов провести бой, несмотря на то, что несколько дней назад отрицал любую возможность поединка.

Два дня назад чемпион UFC сообщил, что боя с американцем не будет
фото: https://www.instagram.com/khabib_nurmagomedov/

До UFC 249, главным событием которого должен стать бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, осталось чуть больше двух недель. До церемонии взвешивания, которую россиянин однажды уже проваливал, еще меньше. Но место, где пройдет UFC 249, до сих пор не определено. Как промоушен будет выкручиваться из ситуации? Ведь Хабиб и Фергюсон, несмотря ни на что, готовы драться.

Однако дагестанец два дня назад выступил с заявлением в социальных сетях, сообщив, что не намерен путешествовать по миру во время пандемии коронавируса. Нурмагомедова сразу же обвинили в трусости, а сам Фергюсон потребовал лишить россиянина пояса UFC. Чуть позже Хабибу пришлось выйти в прямой эфир инстаграма и объяснить случившееся.

Читайте также:

«Снимите с него пояс»: американцы обвинили Хабиба в трусости

«Кто-нибудь даст мне локацию? Скиньте мне локацию. Я дома сижу, так как мы прилетели из Америки, мы на карантине. Тренируюсь постоянно. Слышал насчет Беларуси, но не знаю – правда это или нет. Я-то прилечу в Беларусь, но Тони не сможет вылететь из США. Никого не выпускают и не впускают оттуда.

Мой совет вам всем – сидите дома, не нарушайте карантин. Все ученые мира, врачи, правительство, известные люди говорят, что надо пережить эту проблему. Старайтесь не нарушать. Уделяйте время своим детям и семье. И не деритесь в комментариях. Все мне пишут, что мне надо улететь. Скажите куда?» - сказал Нурмагомедов.

Забавно, что во время трансляции к Хабибу присоединился Конор Макгрегор, который попросил россиянина сделать совместный эфир, но чемпион UFC сразу же попрощался с подписчиками и завершил трансляцию. Это заставило многих болельщиков вновь обвинить Нурмагомедова в трусости и убегании от проблем.

«На самом деле ближе к дате боя Тони и Хабиб ввязались в игру на слабо. И Хабиб струсил первым, сделав счет 3-2 в пользу Тони. Хабиб сбежал домой из США посреди кризисной ситуации. Это очень рискованно. Поздравления, Тони», - написал Макгрегор в твиттере.

Получается так, что Нурмагомедов своим последним заявлением убедил всех, что готов драться с Фергюсоном до сих пор. Однако UFC не предоставляет бойцам информацию о месте боя. И это уже проблема главы промоушена Даны Уайта, который в последние дни ведет себя очень странно. Сначала он уверяет, что титульный бой россиянина и американца состоится при любых условиях. Уайта даже не настораживает ситуация с коронавирусом в США. Затем он почему-то отправляет команду Нурмагомедова в Абу-Даби, где давным-давно закрыты границы.

«Это не рядовой поединок, как это – 16 дней до боя, а я еще не знаю, где он пройдет? Это непрофессионально. Тони несколько дней сказал, что если у него не будет места, он не подпишет контракт на замену. Но никто не обратил внимания на это.

Если прямо сейчас мне назовут место, и я смогу вылететь из России и отправиться в любую страну, будь то США или Эмираты, я буду драться, сто процентов. Буду драться, сто процентов, просто назовите мне место, каждый день я шлю сообщения Уайту. Это не моя ошибка. Слишком много сумасшедших вещей и вопросов, на которые у меня нет ответов.

Я понимаю, что люди расстроены, потому что это бой мечты для фанатов, как и для меня. Я теряю деньги, очень много денег и всего прочего, никто не теряет столько, сколько я. И я хочу драться, я выбрал этот матч потому, что это тяжелый бой, он нужен мне для наследия, это главный поединок для фанатов, крупнейший матч в UFC сейчас. Конечно, я мог выбрать легкий бой с петухом, но выбрал тяжелый. Я не могу контролировать все, что происходит сейчас», - негодует Нурмагомедов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое