Биатлонистка Халиуллина: Как мне кажется, подхватила вирус в аэропорту

Биатлонистка Халиуллина: Как мне кажется, подхватила вирус в аэропорту

Российская биатлонистка, чемпионка мира среди юниоров, Анастасия Халиуллина предположила, что заразилась коронавирусной инфекцией во время пересадки в аэропорту. Об этом спортсменка сообщил в личном Instagram-аккаунте.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что 21-летняя Халиуллина, состоящая в юниорской сборной РФ, была госпитализирована и сдала положительный тест на коронавирус.

"Как всем известно, мы были на соревнованиях в Австрии, когда все это только начиналось. Я летела домой через Москву, мне пришлось долгое время находиться в аэропорту. Как мне кажется, там я и подхватила вирус", - написала Халиуллина.

Биатлонистка отметила, что первые симптомы инфицирования появились через несколько дней, среди них: температура около 37,1 градусов, слабость, головная боль и насморк. "В моем случае была только одна странность - на пару дней у меня почти полностью пропали обоняние и вкус", - добавила Анастасия.

По словам спортсменки, сейчас она находится на пути выздоровления. "Лечение давно прекратили, оставили противовирусное и хлоргексидин", - подчеркнула она.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое