Объекты ОИ переоборудуют в больницы: в Японии чрезвычайная ситуация

Официальные лица оргкомитета Токио-2020 будут работать из дома, а олимпийский огонь снят с показа. Это стало реальным после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о чрезвычайном положении в столице, Осаке и пяти других префектурах.

Сотрудников оргкомитета ОИ-2020 отправили по домам

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял решение о чрезвычайном положении в столице и других префектурах из-за опасений по поводу пандемии коронавируса в стране. Он также заявил, что олимпийские объекты, которые не будут использоваться в ближайшее время из-за переноса Олимпиады-2020 на год, могут быть использованы для пациентов с легким протеканием болезни.

Оргкомитет Токио-2020 теперь будет проводить пресс-конференции удаленно. Пресс-центр будет закрыт.

«Работа, рассматриваемая как необходимая, будет, насколько это возможно, выполняться удаленно из домов сотрудников. Работа, которая требует физического присутствия в офисе, будет сведена к абсолютному минимуму», - сказали в оргкомитете.

Олимпийский огонь, который в настоящее время выставлен в пострадавшей от катастрофы Фукусиме, сегодня будет закрыт с общественного обозрения. Он должен был остаться на выставке до конца апреля.

В прошлом месяце были подтверждены новые даты проведения Игр в 2021 году: церемония открытия Олимпийских игр состоится 23 июля, а церемония открытия Паралимпийских игр – 24 августа.

Организаторы сообщили, что теперь им нужно больше офисных помещений на более длительный срок - и в результате, возможно, потребуется переместить часть персонала на новое место.

Оргкомитет Токио-2020 подтвердил, что может быть не в состоянии продлить свою аренду на некоторых этажах в Harumi Triton Square, поэтому ищет новые офисные помещения, чтобы заменить эти области.

Это одно из многих логистических препятствий, которые предстоит преодолеть организаторам после того, как Олимпиада была перенесена.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое