Президент на раздаче: белорусский футбольный чемпионат можно закрывать

Четвертый тур белорусского футбольного чемпионата может оказаться последним. "МК-Спорт" излагает интересную версию, которая объясняет, почему в соседней стране играли в футбол, когда во всей Европе этого никто не делал, и какую важную функцию выполнил футбольный турнир.

Свою роль этот турнир уже выполнил
Александр Лукашенко AP

Если вы еще вдруг не успели подсесть на лучшую европейскую лигу весны-2020, то, возможно, уже с начала следующей недели вам придется себя за это корить. Чемпионат Беларуси по футболу может быть остановлен. Ибо со вчерашнего дня от потерял всякий почти интерес для главного спортсмена страны.

Читайте по теме:

У белорусского футбола появились тысячи фанатов, они болеют за "Шлюх"

Дело в том, что в воскресенье хоккейная команда президента Беларуси стала победителем республиканских соревнований среди любителей на призы президентского спортивного клуба. Александр Лукашенко с партнерами обыграли в финале соперников из Минской области - 8:4.

Вот только пусть счет не вводит вас в опасное заблуждение: еще перед третьим периодом областные любители вели 4:3, но в последнем перерыве, говорят, в их раздевалку зашел некий высокопоставленный человек на коньках, и прямо сказал, что у вас, товарищи, подстава – профессионала одного спецслужбы выявили. И светит вам за это "технарь" – 0:5. Но это так, для информации. Сказал – и вернулся в свою раздевалку.

И в третьем периоде уже сказалась лучшая физическая подготовка президентской команды. Сам президент, кстати, пас голевой в очень важный, переломный практически момент, отдал. (В этом, между прочим, принципиальная разница между двумя Хоккеистами. Владимир Владимирович - он исключительно по голам специализируется, на личную статистику работает. А вот Александр Григорьевич - тот раздает. Для него на первом месте команда).

Вы спросите: какое отношение любительские хоккейные забавы высшей белорусской власти имеют отношение к битвам футбольных профессионалов? Да самое, что ни на есть, прямое – если бы футбольный чемпионат официально отменили или же приостановили, то и ледовый приз президентского клуба грозил остаться неразыгранным. Или вы хотели, чтобы Лукашенко выводил команду на игры без зрителей?! Да такой, с позволения сказать, хоккей – это ж как президентство без государства! А теперь, когда кубок достался кому положено, можно и о здоровье подумать. 

Но сегодня футболисты в любом случае еще поиграют. Хит тура – вечерний матч "Динамо-Брест" - "Ислочь". Артем Милевский против Момо Ясанде. Не пропустите!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое