Кабаева о переносе Олимпиады: Российским спортсменам труднее, чем другим

Кабаева о переносе Олимпиады: Российским спортсменам труднее, чем другим

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева заявила, что российским спортсменам сейчас труднее, чем их зарубежных коллегам. Таким образом, спортсменка прокомментировала перенос летней Олимпиады в Токио на 2021 год из-за пандемии коронавируса. 

"Когда у спортсмена отменяются соревнования, это всегда стресс. Тем более это касается Олимпиады", - цитирует Кабаеву издание "Москва-Баку". "Дни идут на часы, и вдруг такая пауза – впервые в истории олимпийский цикл увеличен до 5 лет. Форс-мажорная ситуация сложилась для всех. Все спортсмены вынуждены передвинуть свои планы на год", - добавила спортсменка.

Однако, по словам Кабаевой, "российским спортсменам сейчас труднее, чем другим".

"В конце прошлого года Международное антидопинговое агентство (WADA - прим. "МК-Спорт") решило отстранить российских спортсменов от крупных международных соревнований на четыре года. Решение было обжаловано, дело рассматривается в Спортивном арбитражном суде (CAS). Когда и как закончится рассмотрение, неизвестно, и это, конечно, дополнительный стресс для наших спортсменов", - добавила Кабаева. 

Ранее стало известно, что CAS перенес cлушания по делу о допуске россиян на крупные международные турниры, включая Олимпиаду, на середину июня.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое