Дзюба на чемоданах: у "Лацио" просто нет шансов устоять перед ним

За форварда "Зенита" снова борются лучшие клубы лучших лиг мира. Так говорят, во всяком случае
Артем Дзюба. Фото: Михаил Разуваев / ФК «Зенит»

Футболисты время на самоизоляции проводят примерно одинаково, но, похоже, что у Артема Дзюбы появился повод слегка встряхнуть монотонность карантина. Им тут "Лацио" всерьез заинтересовался – если верить некоторым итальянским СМИ.

А почему бы и не поверить, если такого масштаба форвард вот-вот свободным агентом станет! "Тоттенхэм" вон зимой денег был готов за Артема заплатить - ну когда ему звонили "люди из окружения Моуриньо". Кого еще на замену сломавшемуся Гарри Кейну покупать? Лучшего бомбардира чемпионата мира может подменить только один из его ближайших преследователей на том турнире.

И Дзюба ходил тогда к Алексею Миллеру посоветоваться, а босс ему и говорит: да ты погляди, на каком мы месте, и где этот "Тоттенхэм" у них идет! Вот если бы тебя Юрген Клопп в "Ливерпуль" звал, тогда еще можно было бы разговаривать. А контракт твой, кстати, почти готов, в сейфе у меня лежит, скоро дам отмашку на подписание – лишь бы цена на газ  вдруг не упала.

Контракт, однако, слегка залежался, а тем временем стало окончательно понятно, что без Кейна с Дзюбой никакой Моуриньо этот "Тоттенхэм" никуда не поднимет: одно очко в трех матчах перед остановкой АПЛ – да "Сельта" Смолова лучше смотрится!

То ли дело "Зенит" – разгром "Урала" в Санкт-Петербурге не могли не заметить в Риме. Идея объединить в одной команде лучших забивал Серии А и РПЛ – она вообще на поверхности давно лежит. Тогда все увидят, что Иммобиле – Дзюба – это ж просто связка мечты в сравнении со сходящим уже со сцены дуэтом Роналду - Игуаин.

И к тому же сборной итальянской сейчас Манчини рулит. Уж он-то точно даст Дзюбе все наилучшие характеристики.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое