Экс-тренер "Динамо" ответил легионеру: Хочешь быть звездой – доказывай

Экс-главный тренер «Динамо» о весенних матчах бело-голубых и конфликте с Максом Филиппом, которого не было
Дмитрий Хохлов. Фото: fcdynamo.ru

Бывший тренер московского «Динамо» на днях был обвинен легионером из Германии Максимилианом Филиппом в грубом обращении с игроками. О нюансах общения с чувствительным иностранцем «МК-спорт» рассказал сам Дмитрий Хохлов, которого мы попросили оценить и динамовскую игру в весенних матчах.

- Перед весенним стартом вы говорили, что ждете от «Динамо» поступательного движения вверх. Дождались? Бело-голубые сыграли такие разные матчи против «Спартака», «Тамбова» и «Ахмата».

- Не очень понравилось, как команда выглядела в матче со «Спартаком», в котором уступала сопернику почти во всех компонентах игры. «Тамбов» обыгран – вот и поступательное движение.

- Не смутило, что в домашней встрече с не самым статусным соперником динамовцы прижались к своим воротам во втором тайме, защищая минимальное преимущество в счете?

- Так бывает, что можешь выиграть, но без запаса. Счет был скользким, решили сыграть от обороны.

- В весенних матчах здорово смотрелся новобранец Николай Комличенко. Бело-голубые нашли ту деталь, которой не хватало в атакующем механизме?

- Он хорошо вписался в командную игру, увеличил атакующую мощь «Динамо». Мне понравилась игра Комличенко и в его первом матче, когда он вышел на замену во втором тайме со «Спартаком», и против «Тамбова», которому он забил победный гол. Был активен, держал оборону соперника в напряжении и в Грозном.

- Чем он отличается от того же Евгения Луценко, который в прошлом сезоне в «Динамо» почти не забивал, а в нынешнем в составе «Арсенала» ведет борьбу за титул лучшего бомбардира лиги?

- Женя действительно проводит в Туле великолепный сезон. Два этих форварда действительно в чем-то похожи. Но в прошлом сезоне Луценко, имея довольно много голевых моментов, не мог похвастать высокой результативностью. Сейчас подтянул реализацию. Возможно, положительную роль в этом сыграл фактор смены обстановки.

- Не опасен ли дисбаланс на левом фланге, за который одновременно отвечают Константин Рауш и Дмитрий Скопинцев, каждый из которых нацелен в первую очередь на атакующие, а не оборонительные действия?

- Тренерский штаб видит на тренировках, как взаимодействуют два этих игрока и, видимо, доволен их игрой. Даже по ходу одного матча Рауш и Скопинцев могут меняться местами, поочередно поддерживая атаку. Раз эта связка работает, то не вижу причин искать здесь проблему.

- Читал слова полузащитника «Динамо» Макса Филиппа, обвинившего вас в грубости в общении с игроками. Что между вами произошло?

- Прекрасно помню момент, о котором говорит игрок, но конфликта как такового просто не было. В домашнем матче с «Сочи» в сентябре (2:3) он откровенно слабо смотрелся в первом тайме, выпадал из игры, за что я действительно в перерыве довольно жестко его раскритиковал. Не назвал бы свое поведение грубым, а что касается нецензурной брани, то никогда к ней ни прибегаю в общении с футболистами. Это футбол, эмоции, мы проигрываем на своем поле к перерыву… Быть может, просто Филипп настолько нежный и чувствительный, раз так болезненно воспринял критику в свой адрес?

- Дело именно в болезненном восприятии критики или игрок обиделся на замену? Я, мол, звезда, меня нельзя менять.

- Если ты считаешь себя суперзвездой – доказывай это на поле. Только тренировочный процесс и действия в официальных матчах могут повлиять на то, кого я включаю в стартовый состав, и кому сколько игрового времени на поле отвожу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое