UFC борется до последнего: Лас-Вегас станет городом боев, но без Хабиба

Американский промоушен UFC не оставляет надежд на организацию долгожданного турнира, где должны были подраться Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов. Без россиянина, но лига все-таки нашла дату и место, где бои возможны даже в условиях пандемии коронавируса.

Следующий турнир запланирован 9 мая
Дана Уайт, фото: UFC

Что случилось?

В эти выходные, а именно в ночь с 18 на 19 апреля, в Нью-Йорке должен был состояться бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Однако за месяц до UFC 249 стало известно, что в Нью-Йорке этот бой точно не пройдет, затем UFC поочередно отказывался от своих турниров, а неделю назад отказался и от идеи номерного ивента.

За это время Нурмагомедов то снимался с боя, то вновь просил локацию от руководства. Чемпиону UFC даже успели найти замену – Джастин Гэтжи должен был подраться с Фергюсоном за титул временного чемпиона в легком весе. Но и этому было не суждено сбыться.

Как оказалось, глава UFC Дана Уайт придумал провести турнир в индейской резервации. Там, где не действуют законы США по отмене массовых мероприятий. Однако промоутеру позвонили «сверху» и попросили этого не делать. Уайт прислушался, но как оказалось, ненадолго.

Лас-Вегас примет бои (или нет)

Не прошло и недели с отмены UFC 249, как появилась новая информация о его дате, месте и составе участников. Уайт заявил, что ивент пройдет 9 мая в Лас-Вегасе, а кард бойцов немного изменится.

«По соседству с офисом UFC мы построили APEX, и это было как раз вовремя, чтобы спастись от пандемии. Бои в прямом эфире будут транслироваться оттуда, начиная со следующего месяца и в ближайшем будущем», - сказал Уайт.

Здание APEX – не новое для UFC. Раньше здесь уже проводились турниры Dana White’s Contender Series. Глава UFC уже показывал, что работы по оборудованию тренировочных зон в здании уже завершены.

APEX находится в Лас-Вегасе – в штате действует запрет на бизнес до 30 апреля. UFC рассчитывает, что санкции продлены не будут. Есть еще запасной вариант с Флоридой, где действует исключение для спортивных мероприятий при условии их проведения без зрителей.

Кто будет драться?

Ну и самое главное, UFC представил состав боев на запланированном турнире 9 мая. Главным событием вечера станет бой Фергюсона и Гэтжи, а в остальном это сплошные сюрпризы.

Во-первых, на UFC 249 запланировано сразу четыре титульных боя. Два из них с участием чемпионов дивизионов: Генри Сехудо подерется с Домиником Крузом, а Аманда Нуньес с Фелицией Спенсер. Кроме того, Франсис Нганну и Жаоирзиньо Розенструйк поборются за титул временного чемпиона в тяжелом весе.

В карде также присутствует имя россиянина Алексея Олейника, который может подраться с Фабрисио Вердумом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое