Контракт - лучший подарок: "Динамо" продлило соглашение с Крикуновым

Накануне своего юбилея главный тренер клуба получил новый контракт
Владимир Крикунов. Фото: dynamo.ru

В хоккейном  "Динамо" решили сделать подарок главному тренеру к 70-летию: за неделю до юбилея контракт с Владимиром Крикуновым был продлен еще на один сезон. Объявление о дальнейшем сотрудничестве прошло без излишнего шума - это вам не футбольный "Локомотив", где 73-летнему Семину предстоит, по замыслу его начальства, участие по окончании сезона в творческом конкурсе на право удержаться в должности.

Владимир Васильевич завершил свой тридцать пятый примерно сезон в большом хоккее в ранге финалиста чемпионата Москвы. В полуфинале он в весьма боевой серии выбил "Спартак" Олега Знарка, а определить лучшего в столице не позволили всем известные обстоятельство.

ЦСКА мог для кого угодно выглядеть безусловным фаворитом всего Кубка Гагарина, но сложно отрицать, что лучшая тройка регулярки сложилась по ходу турнира все-таки в "Динамо" - и противостояние команд Никитина и Крикунова обещало стать если не хитом западных полуфиналов, то уж точно грозило  пройти с меньшей, чем в прошлом году, предсказуемостью.

Но коль битва не состоялась, то Крикунов, получается, ее не проиграл, а для перспектив продолжения работы – выходит, что выиграл. Это им создана самая результативная связка в КХЛ Шипачев - Яшкин, ему ее дальше и развивать. И если предложенный контракт можно считать именинным тортом, то вишенкой на нем может стать переподписание их успевшего стать закадычным партнером Петерссона.

Ну, а если на десерт еще прикупить по-настоящему креативного центра во второе звено, то "Динамо" смело может вступать в сезон уже не в ранге середняка с амбициями, куда клубу пришлось записываться после ухода в сборную Знарка,

...Моей недавней заграницей перед карантином была Беларусь, и как-то в разговоре с коллегами на хоккейные темы всплыли воспоминания о том, как Крикунов заступал на пост главного тренера белорусской сборной. Дело было в 2014-м, контракт подписывался на год, и ставя под ним свой автограф, Владимир Васильевич сделал чистосердечное признание: сказал, что начинал он тренировать в 1985-м в Минске, и здесь же в 2015-м намерен закончить. Шестьдесят пять, как-никак, с следующем году стукнет, и тридцать лет практики - красиво для ровного счета.

У Крикунова с игроцких времен прозвище "Мужик". Мужик сказал – мужик сделал. Тогда он через год действительно закончил. Со сборной Беларуси. А потом были "Нефтехимик" с "Автомобилbмстом", и два крайних сезона c "Динамо". Слово "последний" как-то не применимо к Владимиру Васильевичу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое