Трагедия в «Локомотиве»: 22-летний игрок умер во время тренировки

У молодого защитника остановилось сердце во время пробежки
Иннокентий Самохвалов fclm.ru

Воспитанник московского «Локомотива» Иннокентий Самохвалов, выступавший в этом сезоне за фарм-клуб «Казанка», скончался 20 апреля. Футболисту стало плохо во время индивидуальной тренировки.

Днем 20 апреля Иннокентий Самохвалов вышел на пробежку возле своего дома в городе Московский, где он с семьей снимал квартиру. Во время кросса футболисту стало плохо, он потерял сознание. Жена Иннокентия вызвала «Скорую помощь», очевидцы помогли отнести 190-сантиметрового спортсмена в ближайшее медицинское учреждение – им оказалась местная женская консультация. Прибывшие врачи попытались реанимировать футболиста, но им это не удалось – спортсмен умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Московский «Локомотив» подтвердил информацию о смерти футболиста:

«20 апреля скончался защитник «Казанки» Иннокентий Самохвалов. Футболисту стало плохо во время индивидуальной тренировки. Подробности трагедии выясняются.

Самохвалов – воспитанник «Локомотива». Кеша пришел в нашу Академию в третьем классе, выигрывал молодежное первенство России, в этом сезоне выступал за «Казанку». У Самохвалова остались жена и сын.

Кеша был добрым и отзывчивым человеком, хорошим другом. ФК «Локомотив» потрясен произошедшим. Это огромное горе для нашей семьи. Мы выражаем соболезнования родным и близким Иннокентия».

Вскоре после появления новостей о смерти Самохвалова распространилась информация, что клуб и игрок знали о его проблемах с сердцем, и футболисту предлагали закончить карьеру и стать тренером:

«По моей информации, проблемы с сердцем у игрока были давно. Из-за них ему несколько раз не удалось пройти медицинское обследование в «Локомотиве» из-за чего не играл около года. Хотя позже он удачно проходил последующие обследования и получал допуск. Последний допуск Самохвалов получил в январе этого года. Зная о проблемах игрока, руководство клуба предлагало Самохвалову завершить карьеру игрока и стать тренером. За день до пробежки Иннокентий пожаловался одноклубникам на плохое самочувствие, но все равно решил бежать…» – написал в своем телеграм-канале журналист Иван Карпов.

Представители «Локомотива» и «Казанки» отказались комментировать эти сообщения.

Смерть молодого футболиста потрясла многих в футбольном мире. Свои соболезнования близким игрока и московскому клубу прислал мадридский «Реал».

А болельщики «Спартака» начали сбор денег в помощь семье Иннокентия Самохвалова:

О смерти игрока «Локомотива» сообщили все крупнейшие спортивные медиа в России и за рубежом.

А всего за день до трагедии Иннокентий Самохвалов выложил в своем инстаграм-аккаунте трогательное видео, на котором он забивает мяч в детское баскетбольное кольцо, а его маленький сын смеется и хлопает папе.

"Форма не теряется , да и болельщик главный всегда поддержит", - подписал видео футболист.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое