Кокорин вспомнил тюрьму и простил «Зенит»

Александр Кокорин, еще недавно вернувшийся из колонии, вновь оказался взаперти. Только теперь у футболиста есть на это веские причины, как и у всей страны. Во время карантина Кокорин дал интервью bobsoccer.ru рассказал об отношениях с «Зенитом», а также поделился воспоминаниями о тюрьме.

Нападающий «Сочи» не имеет претензий к петербургскому клубу
Александ Кокорин. Фото: Вячеслав Евдокимов, ФК "Зенит"

О «Зените»

Недавнее интервью Кокорина популярному блогеру Евгению Савину вызвало большой резонанс, поскольку анонс выпуска с участием футболиста выглядел так, будто форвард обиделся на руководство «Зенита» за ссылку его в «Сочи». Кокорин якобы собирался расторгнуть контракт с петербургским клубом и искать ему замену. После слова Кокорина были опровергнуты, а теперь Александр сам это подтвердил:

«Сейчас я вообще не хочу рассуждать о своем будущем, поскольку, как показала практика, ни от чего зарекаться нельзя. Скажу лишь, что у меня ни к кому нет, и не может быть никаких претензий, я спокойно работаю, стараюсь по максимуму помочь своему нынешнему клубу, «Сочи», и не думаю о том, что будет дальше. Арендный договор заканчивается 17-го мая, далее есть еще один месяц, который я обязан провести в Санкт-Петербурге. От этой точки и будем отталкиваться».

Претензий к «Зениту» у Кокорина нет. Однако по поводу будущего у Александра большие сомнения.

«Если раньше я со своей колокольни раньше как-то планировал свое будущее, то сейчас понимаю, что далеко не все зависит от воли спортсмена. Кто бы, например, еще месяц назад мог подумать, что чемпионат России могут остановить? Так же и здесь: я не знаю, какой вариант для меня готовит «Зенит». И не могу предсказать ход развития событий».

Кокорин заявил, что не требовал от «Зенита» 4 миллиона задолженных денег. Об этом тоже много говорили после аренды нападающего в «Сочи». Деньги и новый контракт обсуждались чаще, чем выступление Александра в «Сочи», за который он, между прочим, успел забить три мяча в четырех играх.

Про задолженность «Зенита» Кокорин попросил забыть, а вот вопрос с новым контрактом до сих пор висит в воздухе.

«В устной беседе мне дали понять, что, скорее всего, да, контракт будет предложен, однако, учитывая все то, что происходило последнее время, я хотел видеть конкретные шаги, доказывающие, что во мне заинтересованы», - отметил Кокорин.

О тюрьме

Осенью прошлого года Кокорин вместе с младшим братом и коллегой по футбольному полю Павлом Мамаевым вышли на свободу после полугодовалого отбытия наказания за драки в центре Москвы. Форма Александра после выхода из тюрьмы была далеко от оптимальной, однако футболист быстро восстановился и уже весной доказал, что он – один из самых талантливых российских игроков.

«Лишний вес? В состоянии стресса сбился режим питания, эти бесконечные допросы, суды, конечно, влияли на обмен веществ. С другой стороны, я знал, как контролировать свой организм - в отпуске, например, могу набрать четыре килограмма, но потом так же легко их и сбросить».

Кокорин также сообщил, что до сих пор общается с бывшими соседями по колонии. Он отметил, что «среди них много порядочных людей, с которыми можно найти общий язык».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое