Контракты и конфликты: клубы не знают, кто будет играть в июне

Сезон в РПЛ должен возобновиться летом, при этом у огромного лисла игроков к этому моменту истекут контракты или соглашения об аренде. "МК-Спорт" вспоминает некоторые из таких примеров и приходит к выводу, что составы команд в июле будут совершенно непредсказуемыми.

Что делать с игроками в аренде или с истекающими контрактами - непонятно
Георгий Мелкадзе. Фото: fc-tambov.ru

Если лучшие ожидания руководства РФС сбудутся, и первенство РПЛ удастся перезапустить с конца июня, процессы  с продлением истекающих контрактов и арендных соглашений клубам надо бы начинать уже сейчас. И рекомендации ФИФА с УЕФА о едином пересмотре отношений клубов и их работников до фактического конца сезона вовсе не являются обязательными к исполнению.

Это примерно, как если бы высшие футбольные инстанции призвали бы все лиги сократиться на время пандемии в зарплатах в равных долях. Чтобы одинаково все было.

Если "Спартак" уже объявил о неизбежности расставания с Шюррле - то негоже унижать уважаемого футболиста возвращением Москву для пары месяцев тренировок с последующим занятием места между скамьей запасных и трибуной. Андреа одним только вызволением из России на чартере спартаковского тренерского штаба этого не заслужил.

А если Доменико Тедеско уже решил, что заменить чемпиона мира в его команде призван только Мелкадзе – и никто другой?! Это же Кононов не смог раскрыть в Георгии таланта забивалы, а вдруг Тедеско увидел, как недождавшийся его в "Спартаке" форвард за "Тамбов" голы штампует и за голову схватился – как можно было такого парня отдать?!

К слову, у "Тамбова" вообще состав процентов на восемьдесят из арендованных  футболистов состоит - начнут их отзывать, и играть станет некому.

Или Александр Кокорин тут заявил, что на него вышли некие очень серьезные люди с готовыми вариантами в Италии. И что же - сейчас надо будет не только аренду курортную продлить, но и с "Зенитом" как-то разбираться? А если в Санкт-Петербурге предложат не на два месяца, а на два года соглашение продлить - придется или на конфликт идти или забыть о вечном городе Риме.

Непростой, однако, выбор. И - не только у Кокорина.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое