"Природа настолько очистилась, что Трусова ушла от Тутберидзе"

Новость о переходе фигуристки взорвала соцсети
Александра Трусова. Фото: ISU

Соцсети поклонников фигурного катания мирно дремали в межсезонье – пользователи  обсуждали лучшие моменты незавершенного сезона и обменивались слухами о том, какими будут в новом сезоне программы и костюмы у их любимцев. Все изменила Александра Трусова – одна из лучших фигуристок мира взорвала информационное пространство, когда СМИ сообщили, что она подала в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявление о смене тренера. Те же СМИ утверждают, что фигуристка намерена сменить не только тренера, но и город – и отправиться к Санкт-Петербург в академию Евгения Плющенко. 

Эта новость всех потрясла. Собственно, первые комментарии были полны недоумения и недоверия:

Как только первые эмоции схлынули, болельщики начали пытаться найти в происходящем какой-то смысл. 

Многие поддержали Трусову. Оказывается, многим болельщикам откровенно претило то, что после череды побед минувшего сезона о трех лучших фигуристках страны (Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова) постоянно говорили, как о чем-то едином, при этом каждой доставалось меньше внимания, чем она заслуживала.

Другие , как оказалось, не столько радовались за саму Александру Трусову, сколько болели против тренера Этери Тутберидзе – таких оказалось неожиданно много.

При этом многие вспомнили, что в академии Плющенко, вообще-то, работает тренер Александр Волков, у которого Трусова занималась до своего перехода в группу Тутберидзе. Без шуток про очищение природы на карантине и тут не обошлось:

Впрочем, далеко не все согласны восхищаться этим переходом. Многие болельщики считают, что на этом карьера Александры закончится, так и не достигнув вершины.

Другие же искренне желают Александре избежать того потока ненависти, который обрушился на Евгению Медведеву после ее ухода из группы Тутберидзе.

И все едины в одном – этот переход стал настоящей сенсацией, которая всех потрясла. 

"Сашка Трусова устроила настоящий дракарис", – написала одна из болельщиц, напомнив, что в минувшем сезоне Александра танцевала под музыку из сериала "Игра престолов", изображая королеву, которая своими драконами сжигает врагов. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое