Трусова ушла к Плющенко: еще одна ученица недовольна Тутберидзе

Главная рекордсменка сезона по количеству четверных прыжков Александра Трусова решилась на уход от тренера Этери Тутберидзе. По информации Sport24, новым наставником 15-летней фигуристки стал олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Второй громкий уход от тренера Этери Тутберидзе за год

Самый неожиданный  переход межсезонья в фигурном катании вновь случился в группе Этери Тутберидзе. Ровно два года назад от известного тренера ушла Евгения Медведева, перешедшая к канадскому специалисту Брайану Орсеру. В 2020-м история повторяется.

Как сообщает Sport24.ru, Александра Трусова покинула группу Тутберидзе. Теперь 15-летняя фигуристка будет тренироваться у Евгения Плющенко. Говорят, что Этери Георгиевна узнала о решении своей подопечной две недели назад.

Плющенко не стал опровергать информацию, заявив, что прокомментирует случившееся в скором времени.

Позже информацию подтвердил и сайт "RT на русском", который  сообщил, что "бронзовая медалистка чемпионата Европы и финала Гран-при нынешнего сезона уже уведомила тренерский штаб и Этери Тутберидзе о том, что прекращает работу с ней, и начала поиски другого специалиста.По правилам Федерации фигурного катания России переход будет оформлен только после того, как 15-летняя фигуристка официально объявит имя нового наставника".

СМИ сообщают, что главной причиной ухода Трусовой стал недостаток внимания со стороны Тутберидзе. Во время карантина известный тренер находится в США с дочерью Дианой, которой помогает войти в тренировочный процесс. Из-за этого многие фигуристки начали нервничать, но первой нервы сдали у «Русской ракеты».

Но это не единственная причина, из-за которой двукратная чемпионка мира среди юниоров решилась на кардинальные перемены. Отмечается, что по мнению Трусовой, любимицей постановщика всех программ группы Тутберидзе Даниила Глейхенгауза стала Анна Щербакова, которой стали уделять больше индивидуального времени.

Уход именно к Плющенко также не выглядит странным. Свою карьеру Трусова начала у Александра Волкова, который сейчас работает в академии двукратного олимпийского чемпиона. В команде Плющенко тренируются Станислава Константинова и азербайджанка Екатерина Рябова. Заметим, что если этот переход подтвердится, то Трусова станет первой в академии Плющенко фигуристкой, выполняющей четверные прыжки.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое