Глейхенгауз об уходе Трусовой: На наши телефонные звонки она не отвечала

Глейхенгауз об уходе Трусовой: На наши телефонные звонки она не отвечала
Александра Трусова. Фото: ISU

Хореограф Даниил Глейхенгауз, работающий в группе Этери Тутберидзе, прокомментировал уход российской фигуристки Александры Трусовой в академию олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

В среду Плющенко объявил, что 15-летняя Трусова и тренер из группы Тутберидзе Сергей Розанов, отвечающий за подготовку младших фигуристов, перешли в его академию.

"Тренерским штабом мы можем подтвердить, что Саша больше не тренируется в нашей группе. Об этом нас поставили в известность ее родители. Каждый из наших тренеров разговаривал с родителями спортсменки по телефону. Лично с Сашей побеседовать не удалось, на наши телефонные звонки она не отвечала", - цитирует Глейхенгауза пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Кроме того, хореограф опроверг информацию о том, что в группе Трусовой не хватало внимания. "Мы переживаем за каждого. Они все наши спортсмены, и мы поддерживаем каждого как своих родных, потому что проводим с ними больше времени, чем с кем-либо еще в жизни. Поэтому сказать, что Саше не хватало внимания… Это абсолютно не так", - подчеркнул Глейхенгауз.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое