КХЛ завершила сезон без чемпиона и обладателя Кубка Гагарина

КХЛ завершила сезон без чемпиона и обладателя Кубка Гагарина

Руководство континентальной хоккейной лиги (КХЛ) приняло решение не определять чемпиона Лиги и обладателя Кубка Гагарина минувшего сезона. Ранее розыгрыш был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.

"В связи с невозможностью продолжения чемпионата определение чемпиона и призеров по итогам первого этапа, а также по какому-либо рейтингу не будет соответствовать спортивному принципу. Анализ сложившейся ситуации показал, что объективных и справедливых критериев, позволяющих определить чемпиона КХЛ сезона 2019/2020 и призеров Чемпионата КХЛ, не существует", — говорится в заявлении Лиги на сайте.

Также КХЛ приняла решение утвердить итоговую таблицу сезона-2019/20. Среди команд, вышедших в полуфиналы конференций, места с 1-го по 8-е не распределяются, им присваивается единое место 1-8 (без соответствующих правовых последствий для клубов КХЛ). Места с 9-го по 24-е распределены по спортивному принципу среди остальных клубов в соответствии с пунктами 7-8 статьи 24 Спортивного регламента КХЛ.

Таким образом, следующие топ-клубы Лиги заняли технически единое 1-8 место:  

"Ак Барс" (Казань);

"Барыс" (Нур-Султан);

"Динамо" (Москва);

"Йокерит" (Хельсинки);

"Салават Юлаев" (Уфа);

"Сибирь" (Новосибирск);

СКА (Санкт-Петербург);

ЦСКА (Москва).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое